Религия, вера

Если дана свобода воли, значит, что бы не сделал человек, с точки зрения Бога это правильно? Ведь Господь дал добро!

Дарья Дарья
действительность, поступок (или мысль по второй сигнальной системе) рождает ощущение, на основе которого вырастает дерево желаний, привычек, принципов.
которые в свою очередь облекаются в качество - дух, давая сок дереву свободной воли. дух является средством привлечённым из пространства на принципе подобия поступку и желанию. по его подобию и происходит эволюция сознания. дух двойственен: светлый (по избранию) и тёмный (по нажитой карме) . поэтому говорить, что человек имеет свободную волю, можно лишь условно.
дух рождает мысль, дерево разума, знаний, которое и даёт плоды новых форм действительности, поступков.
в теологии (богословии) первое называют Дух Святый, второе - Бог-Отец, третье - Бог-Сын. или: Любовь, Вера, Надежда. или: жизнь, путь, истина.
в психологии это: принципы, воля и разум как аспекты личности.
это - круг Сансары. от его качества зависит, является ли сия обратная связь жизненной, утверждает ли она репродуктивную функцию или подавляет. например, облекаясь в форму религии.
Бог как дух высший - следующего порядка разума - может подправлять на пути, но главное здесь - самодеятельность, ибо тепличное растение не рождает огня жизни и не вырастает в личность.
Алексей Островский
Лучший ответ
Дана свобода и указан правильный путь:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Parvin Isayev
нет, не верно. свобода воли подразумевает и полную ответственность за свои действия - хочешь - делай, но отвечать будешь по полной.
если человек этот во вселенной один и больше никого и ничего нет
то правильно
Денис Шичкин
Кроме Бога есть еще сатана. А выбор за человеком:)))
Регина .
))) "по образу и подобию" ))) у Бога, пусть это не покажется странным, тоже есть воля)) ) и она, как и у человека, - совершенно свободна! ))) и до пятницы)) ) и после пятницы)) )

удачи! 8))
И это правда. Но учитывая, что свобода воли дана каждому из живущих с тобою рядом, имеется необходимость свою свободу согласовывать со свободой окружающих или жить по совести. А если таковой нет, то мир перекосы в твоём свободном выборе жизненного пути исправит.
А так твори, что хочешь воля твоя и моя и других и других.... как постуцпить со своей свободой воли в отношении тебя.
Если человека не посадили в тюрьму при рождении, значит ли это, что он никогда в неё не попадёт? Ведь он родился на свободе! Или если человек родился в тюрьме, значит ли, что его осудят на пожизненное заключение? Ведь он с рождения в тюрьме! Всё зависит только от того, что этот человек совершит в своей жизни. Бог дал волю, но Бог дал и Закон. Человек волен нарушить Закон, но он предупреждён, что за это он будет неминуемо наказан.
Михаил Ли
Дарья Дарья Значит свобода воли поповские байки? Если свобода ограничена законом, то это тюрьма.
Дарья Дарья Просто не надо говорить о свободе воле. Мир живет в рамках закона, а не свободы.
я не знаю, что страшнее.