Религия, вера

Это верно что, каждый человек с точки зрения Бога, находится в том жизненном положении, которое есть самое лучшее...?

...Которое самое лучшее для него. Даже если человеку кажется что всё наоборот.
Таня Ивкова
Точнее будет сказать, что Промысел Божий всё устраивает с человеком наилучшим образом, в каком бы кто положении или времени не находился в этой жизни, и это не исключает свободной воли человека.
Nina Peresipkina
Лучший ответ
Верно, Бог ведёт человека к вечной жизни и поэтому его жизнь -это наилучший результат этого пути
Это точка зрения людей о точке зрения Бога, не более того
Гипотетически. Считается, что человек послан для очищения от прошлой жизни или прошлых жизней. Как бы задача: стать лучше, чем был. Поэтому, лучшим, с точки зрения бога, а не человека. Так как человек не знает что для него хорошо, а что плохо. Это, если градировать по противоположностям.
Дмитрий Козеев мне кажется это не задача.... а вектор активности.... ибо её невозможно достичь....
....как дойти до морковки на удочке...
я бог... ибо с моей точки зрения получается тоже самое...))))))))))))))
То положение в котором он находится и является самым лучшим в этот момент жизни. Из него он вынесет максимум пользы и уроков.
Любая ситуация создана для воспитания души
Не Важно ************** То положение в котором "БОГ" не всемушским АДАэМОМ находится и является самым лучшим в этот момент жизни.
Из БОЖЕСТВЕННОСТИ БОГ вынесет максимум пользы и уроков
ДЛЯ БОГА ( не для всемушского адаэма = и тем больеё - не для
всеженское эвы.' но как вы точны =>
Любая ситуация создана для воспитания БОГОмВОЙ ДУШЕвной оболочки = которое и для еве = и для адаму ( в загробии наружнее
к обоим - нейтронное вечное сонце, в котором весь атомарный
космос и центровое в загробном фаэтоне - эта вселюдское
галактика - тюрьма для всемуж числу от всех людских душ=
для всемушскому духу = и для всеженской духине .
В общем - да! Каждому человеку Бог дает такие жизненные обстоятельства, и даже такие скорби, которые будут благоприятствовать его спасению.
Нет. Бог не хотел и не хочет чтобы люди оказались в таких условиях и страдали. Поэтому и обещает все исправить. Он допускает, но его воля не в этом.
Аня Вавилова
Тарас Литинский какой замечательный юмор...)))))))
Что посеешь, то и пожнёшь. И это не Заповедь, а закон.
Тарас Литинский а что вы посеяли, чтобы родиться?...)))))))))))))))
Да, если понимать, что через ВСЁ Бог учит нас чему-то вечному.
естественно...
Нет. Первоначальные намерения Бога в отношении земли и человечества были совсем другими.
Оля Закуцкая
Да, с точки зрения Замысла Божьего.
Gulnur Tortaeva