Религия, вера

Крестовые религионики, а почему вы считаете Дьявола и чертей плохими?

Ведь они же зла не делают, и зло не поощряют. За зло, которое делают люди, они их же и наказывают в аду, там пытками всякими и т. д. Вот если бы они зло поощряли, их можно было бы считать плохими. А так - нет. А то, что человек повелся на их соблазны, так это проблемы человека.
Так написано в главной христианской книге, а они верят, что ее сам бог на диктофон для них наговорил. Не верите? можете ее сами почитать, только она нужная и скучная. И стиль изложения сильно раздражает.
Там, кстати и про то что он ее надиктовал написано. Это что бы христиане верили и не сУмлевались. Для них бог абсолют добра, черти зла, и точка.

Недовольны? идите с попами разбираться, пусть объясняют. А мнеи и то и другое до лампочки. я в абсолюты не верю.
Лена Зверева
Лучший ответ
Что же делал дьявол? Какие козни он нам строил? Сначала он дал людям разум (то самое яблочко) , затем, искушая Христа, пытался лишить нас Спасения. Спасения от чего? Если спасение – это костры инквизиции, превращение человека в раба, в овцу, проклинающую себя за грехи, если это средневековое мракобесие и религиозные войны, то, что это за спасение? Затем Сатана подарил нам науку, культуру, искусство, ибо, если верить святым отцам, все это от дьявола.

Дьявол – это рука, поднимающая нас с колен, тогда как Господь – это кнут надсмотрщика, опускающийся на наши плечи, стоит нам только приподнять голову. Дьявол – это грех. Но что такое грех – это радость (попробуйте засмеяться в церкви) , это еда, это любовь, любовь к себе, любовь к близким, любовь к женщине, во всех ее проявлениях (ибо христианская любовь- это самоунижение перед Богом) , это уважение к себе и чувство собственного достоинства.

И наши земные беды – это только начало. Шаг влево, шаг вправо, и ты вечно будешь гореть в аду, дорогой мой грешник, и только стадо бессловесных овец, которые только и знают, что славить Бога, достойны спасения. Только растоптав себя, ты сможешь на брюхе приползти к его ногам. Что ж, такова любовь Господа, таково добро. Дьявол же вечное зло. Нам остается только делать выводы
Юлия Абраменко
Холчев Константин Если Дьявол - это зло, почему он не поощряет зло? Почему за зло им уготованы пытки?
заёб. ют потому что...
а ты читай Библию внимательней, кто Еву соблазнил?

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна, 8:44
Холчев Константин Не понял, так кто принял решение жрать яблоко? Ева или не Ева? Повторю: А то, что человек повелся на их соблазны, так это проблемы человека. Или у вас как-то по-другому? За плохие дела несет ответственность Дьявол а не человек?
Юлия Абраменко А где был вездессущий?..вы тоже не остановите ребенка, сующего пальцы в розетку?!
Hakob Hakobyan Вы читайте библию внимательнее. Еву соблазнил бананом змей, а не дьявол. За это Иегова его на пузе всю жизнь обрёк ползать. Так-то.