Религия, вера

Почему людей в аду наказывают? Дьявол же поощряет плохие поступки значит в аду плохим хорошо быть?

В аду же правит дьявол и он поощряет плохие поступки разве там не должны уважать всех людей кто туда попал?
Диавол в аду не хозяин. Он сам будет ввержен в озеро огненное в конце времен:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)

В аду, как я понимаю, людей мучает совесть и отделенность от Бога.
Настюффка $$$$
Лучший ответ
Надежда Мачина А кто не верит в бога и совети нет у этих душ то тогда что?
В мире Ином нет Ада!))
Да и чем истязать бестелесную Душу там, как не собственными грехами.
Надежда Мачина Можно грешить? Ты случаем не визивул?
Нет такого.
Бог наказывает от любви здесь для воспитания
Диавол в аду не хозяин. Он, судя по всему, еще больше других мучится. А мучения это не специальные акты мести, а естественное следствие грехов, страстей, озлобленности, отречения от Бога.
Ольга Морарь
Надежда Мачина А бог хозяйн рая?
Там всем плохо
Виктор Дымов
Дьявол, это Инструмент Бога в управлении людьми. Ад, это Путь Духовного=Личностного Распада начинающегося на земле.
Алексей Князев
Ада нет.
Михаил Гутов
Там ничего нет. Так учит библия.
На то они и лЮди
Надежда Мачина Люди могут быть уважаемыми дьяволом и богом?
Ну кто Ельцина наказал? Он сам себя наказал предав интересы страны.
Еккл. 9:10 «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости», ад — это общая могила человечества, которая как место временного хранения мертвых существует, только пока есть смерть, то есть до воскресения мертвых после Армагеддона.
Анна Makareeva
дьявол такой же слуга. выполняет указы. правит на земле и искушает людей на грехи
Надежда Мачина Бог тоже слуга? кому слуга? Дьявол и бог это два брата же.
Надежда Мачина Искушать, чтобы больше рабов к себе в низший мир перенести?