Религия, вера

Почему людей в аду наказывают, там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки,

разве там не должны уважать всех этих людей?
потому что этого ничего нет, а после смерти мы не перерождаемся.
Борисыч_ )
Борисыч_ )
5 177
Лучший ответ
Обещать для сатаны не значит выполнять обещанное, сатана лжец
сатана ненавидит творение
Бога - человека!..
Katerina Andreevna
Katerina Andreevna
61 273
Ваши представления не из Библии.
Олег Кургузов
Олег Кургузов
51 342
Дьяволу люди нужны или как корм, или как послушные рабы. После смерти - только корм
G'ulomjon Shoyzoqov
G'ulomjon Shoyzoqov
87 954
Ватикан недавно отменил ад из-за неактуальности.
Библия не учит тому, что будто бы диавол мучает людей в аду. Он не имеет такой власти. Он сам будет мучиться в свое время, как написано:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
Ильдар Аширов
Ильдар Аширов
64 967
Ад для сатаны вынужденная вотчина. Во вторых сатана не на свою сторону зазывает. Он людей ненавидит и пытается через них высмеять Бога.
дьявол правит не в аду, а в воздухе.
«в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,» (еф. 2:2)
Миша Басин
Миша Басин
87 170
В любой религии логика отсутствует напроч.
там никого не наказывают. там очищают душу человека от тьмы нашего мира, которую человек накопил в процессе жизни на земле в теле. да это мучительно для человека. и Это описано в Христовой притче о богаче и нищем Лазаре.
В аду нет места добродетели, здесь возможны только боль и страдания.
Это получается так, что если нашего ребенка кто-то склонил на неверный путь, а мы узнав, еще и попросили этого человека его и наказать. Неувязочка.
Сергей Шашков
Сергей Шашков
27 691
Да... неувязочка вышла)
Viking Fvs
Viking Fvs
20 422
человеческая глупость не дает вырваться из рамок заблуждений
рай делают адом, так что бы попаасть в рай надо адски трудиться!
Но для чего? В чем смысл, кто за этим стоит и для того ли мы пришли и кто установил такие правила? Для этого ты рожден не будь идиотом разбирайся.
Света Ясюк
Света Ясюк
17 890
Сейчас я задам такой вопрос, но отвечу кратко, поощряет здесь, что бы заманить, там уже заманивать некого, уже заманенные все, вот и из них выбивают гаввах, энергию боли и страданий ради которой демоны и существуют, другой причины быть в аду не существует, ее нет.
Ад придумали жрецы. чтобы сдерживать желание народа иметь столько же. сколько они имеют.
Дьявол правит не в аду, а этим миром,
уводя людей от Бога. А после суда он
сам будет мучиться в озере огненном.
он там в заточении и просто шпыняет всех бесов, а души людей мучает . пахан на хате
Никто никого после смерти не наказывает:

Римлянам 6:23 - "Ибо возмездие за грех--смерть"

Римлянам 6:7 - "ибо умерший освободился от греха"
Управляет адом команда специально назначенных 19 ангелов.
Дьявол - один их осуждённых, наряду с другими демонами и
грешными людьми.
Да, это как-то странно выгляди, дьявол должен бы поощрять своих приспешников...
Сразу вспоминается Джером. К. Джером, когда он в детстве представлял себе ад как крайне пустынное место, а дьявола - одиноким джентльменом, поджидающим своих жертв у ворот, т. к. на похоронах и молебнах слышал, как тот или иной человек отправился в рай, а в ад - никто не отправлялся))).
вот такая правда жизни... в другом месте слышал что бесы ненавидят нас за туже жизнь не по вере
Хороший вопрос. Если бы дьявол наказывал людей в аду это выглядело бы так как если бы Бог и дьявол сотрудничают по договоренности. Типа-Бог отправляет осуждённых в ад чтоб их там по его воле наказал сатана. Но Бог никогда не сотрудничал и не будет сотрудничать с дьяволом 2кор6:15. «Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» На самом деле ваш вопрос даёт подсказку на то что такое ад на самом деле. А это просто могила. Сама смерть является наказанием от Бога. Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех — смерть» 1кор15:26 «Последний же враг истребится — смерть,» что же после смерти? Екклезиаст 9:5 «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают,» поразмышляйте над этими текстами из библии и вы поймёте что ад это просто могила в которую люди попадают после смерти так как мы грешные. Смерть-наказание для людей а не муки после смерти
Ад - выдумка самого Дьявола с целью опорочить Бога. Бог считает его врагом и не будет с ним сотрудничать в том, как наказывать людей. Его самого ждёт наказание как ангела"не сохранившего достоинства, и приговор уже вынесен. В Библии написано:" и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня".
Послание Иуды 1:6
Ад не библейское учение.

Похожие вопросы