Религия, вера

Почему когда душа грешника попадает в ад она там мучается, ведь адом правит дьявол, а дьявол поощряет плохие поступки.

Обьясните почему уже 3 ночь долблюсь с этим вопросом.
Это баг, не доработали
Н_
Наташа _
Лучший ответ
Ваша информация неверна.

По Библии ад не место мучения.
Алена Маер
Оленька Гаголина Я не верующий, дочитывайте до конца, пожалуйста.
кто вам сказал, что дьявол чем-то правит? Ад это его не царство, а место лишенное присутствия Бога. Место для тех, кому Бог не нужен.
На
Надежда
стань верующим
**olesya** Kruts
Во-первых: В прошлом году Папа Римский официально признал, что ада нет.
Во-вторых : Поступки совершает тело, а душа, как пассивный соучастник.
*(=Леночка=)* .
Оленька Гаголина Я не верующий мне всё равно, и Папа Римский мог много чего сказать, и церковь далеко не святая.
Такого в Писании - нет. Дьявол будет уничтожен, ада не будет.
Если Бог желает исправить человека, то он его исправляет САМ, а не поручает Дьяволу.
Елена Заиди
Оленька Гаголина Чудесно что его не существует. Так же как и Бога.
Elena Kolesnikowa А все Ленки стервы! Это ничто не исправит!!!
Ваащето вашего бога зовут Сатанаил, а Яхве не бох а полевой командир имя Саваоф сын Самаэля и Лилит )))
Оленька Гаголина Ничего не понял из вашего высказывания.
чушь
оглянись, ад вокруг тебя
нет, если бы он прощал он бы не был в аду те кто не прощают все там
Дьяволы доставали со дна моря жемчуг для Соломона. Это чернокожие люди умеющие дышать под водой.
дьявол поощряет плохие поступки в этом мире, чтобы заполучить душу челдобрека в ад. Заманивает, типа. А в аду дьявол издевается над полученной душой, потому что он садюга конченный. Примерно вот так, хотя сам я в эти сказочки не верю.
На ютубе есть ролики с разговором с теми кто в аду посмотри они говорят откровенно.
Юля Авдеева
Оленька Гаголина Это постанова.
Ему невдомек что поощрение есть мучение.
Что вы как дети малые, сказки пересказываете. Нет никакого ад огненного в реальности, так же, как и души после смерти.

Шеол (ивр. ‏שְׁאוֹ) — обитель мертвых в иудаизме.

Православная энциклопедия отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как [место обитания всех умерших] независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники».

***

Слово «душа» на языках оригинала :

на еврейском — «не́феш» [נֶפֶשׁ] ;

на греческом — «психе́» [ψυχή]),

Греческое слово «психе́» переводимое как 'душа' , в греческом словаре обозначается как — жизнь; живое существо; сознание; характер; личность сосредоточения желаний, эмоций и чувств.

По Библии, душа возникает/зарождается только после того, как тело, получает жизненную силу от Бога — дух.

«скроешь лице Твоё — мятутся, отнимешь дух их — умирают и в персть свою возвращаются; пошлёшь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лице земли» (Псалом 103:29,30)

Так и соответственно, обратный процесс протекает. Если повредить тело или отнять дух, то и душа умирает. Поэтому, у Бога предостаточно Силы, чтобы нечестивым повредить или тело, или из тела отнять дух, чтобы их «душа согрешающая умерла» (Иезекииль 18:4)
Света Клокова
потому что дьявол хитёр и изворотлив, заманит и обманет и погубит!
Оленька Гаголина Чудесно что его не существует.