Религия, вера
Почему Православные учат не попадать в ад, а сектанты учат, что ада нет? Это они себя так успокаивают?
Протестанты считают, если поверил в Христа, то ты уже спасен, после смерти попадёшь в Рай. Православные так не считают. Чтобы попасть в Рай, нужно идти "узкими вратами"
Вам виднее, если вы сами не хотите найти истину.
А как не попадать, если Сам Иисус был в аду?
и как, если это не секрет, православные учат как не попасть в ад?
Православные учат искренне Славить Св Имя Христа, а вы о каких православных.
Христиан учит Христос,
остальные ищут себе "инных" учителей, Божье повеление таким не указ.

Можно подумать, что вы лично там побывали и все видели, что есть и чего нет.
да проваславная секта не адекватна
Александр Климаков
Аватарка сменилась, еретический дух остался )
Мы уже с тобой говорили об этом, и ты не привел доказательств того, что Праволсавие от кого-то когда-то откалывалось за 2000 лет.
Все секты откололись от православия.
А почему вы так любите описывать ужасы ада, а не прелести рая? В последнее не верится?
Ошибаются и те и другие, Бог это законы любви и гармонии, и соблюдение этих законов в обществе, создает Рай, а не соблюдение создает Адские условия войны за ресурсы, ненависть стремление к материализму и извращениям . Поэтому Ад и Рай людям создают себе сами на земле, в зависимости от своего выбора служения Богу или служения дьяволу
Бог есть любовь (1 Иоанна 4:16). А вы Его выставляете жестоким и несправедливым. Св. Писание говорит что "Он Твердыня. Совершенны дела Его" (Второзаконие 32:4).
Хотя вас понять можно.... у жестоких людей - жестокий Бог.
Александр Климаков
Если скажем, что Бог всепрощающий, то не скажем о Нем всё, потому что Он ещё и справедливый. Если скажем, что Бог милостивый, мы не скажем о Нем всё, потому что Он ещё и правосудный. Господь сочетает в Себе одновременное множество Божественных характеристик, потому что Господь Бог наш есть Господь единый — главная заповедь христианства (Мк 12:29).
Ой, допрыгаешься, европеец...

Вопрос в том, что именно представляет собой библейский ад.
От этого зависит то, как надо ему противостоять, чего бояться, и чего не бояться.
А пусть православные откроют Писание и покажут, где написано, что есть ад. Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений.
Лилия Измаилова
«ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.» (Деян 2:27)
Лилия Измаилова
Шеол - это один из уровней ада.
*** ***
О происхождении еврейского слова шео́л выдвигались разные предположения, но, очевидно, оно образовано от еврейского глагола шаа́л, означающего «просить; запрашивать». В одном труде сказано, что шеол — это «общее вместилище для мертвых, названное так потому, что могила ненасытна, она как будто все время просит еще и еще»
Лилия Измаилова
За 10 лет пересмотрел более 50 видео о постсмертных переживаний, и 99% людей утверждают, чт Рай и Ад реальны, описывают одно и то же, вне зависимости от веры, возраста и национальности.
Меняется лишь визуализация, но смысл один и тот же. Особенно интересно обстоят дела с мытарствами (лестницей Иакова).
(из материалов Галины Дымковой).
Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно):
Я: - Бог, если ли у тебя время?
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца.
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях?
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал об их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание, сотворённое ими для уничтожения живого.
Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?
Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей.
Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы, начиная и заканчивая обратным порядком слов?
Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ, во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них, без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.
Придуманная ВЕРА - это, что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.
Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет "я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: "БОГ, за что?"
Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"? Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе, дитя Mоё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.
Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца.
__________
Я решила задать вопросы Богу сама.
Я: - Бог, если ли у тебя время?
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях?
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
__________
Господствующая религия запугивает людей адом, а не учит, как туда не попасть. Эта религия хочет заставить людей любить Бога из-за страха, а не из любви.
Александр Климаков
Мы любим Бога из любви, а не из страха. Мне жаль, что ты ушла от Бога, предала Его, выдумала собственного бога, а настоящего так сильно возненавидела, как возненавидела само Православие.
Православие это родноверие и ничего общего с христианством греческого обряда не имеет обычная подмена понятий выгодная попам
есть ад, а есть геена огненная