Все попадают в землю.
Не более того.
Религия, вера
Почему считается, что самоубийци попадают в ад? За што? ? Ведь человек и так мучился и страдал !!!
Потому что за любой грех можно принести покаяние, кроме самоубийства.
Умер своей смертью - отдал богу душу, самоубийцы кому добровольно отдают душу? Сатане ?
Жизнь, данную Господом, отнять может только Бог - они совершили тяжкий грех против Бога, потому и попадают в ад, возможно в день сташного суда Господь и сможет простить их, ибо найдет для этого вескую причину, далее Господь не дает непосильной ноши - только Он знает, чей крест в этой жизни тяжелее. Но ведь души до страшного суда находятся в преддверии ада, а не в самом аду
Так они сами себя лишают вечной жизни.. .
Вопрос " за что? " правильнее заменить на "зачем? "
Нужно найти причину самоубийства. Это какая-то страсть из-за которой он ушел из жизни.
И что же, мы все - самаоубийцы? Ведь этот мир уже стал после 2000года верхним слоем ада.
Наложить на себя руки - ГРЕХ! Это то же, что и убийство! Плюс к этому - УНЫНИЕ!
Ад, гадес (греч.) -могила. Не место мучений грешников. Ада, не существует как места мучений. Греческое слово "гадес" а еврейское слово "шеол" - могила человечества перевели как ад и преисподняя. Человек просто умирает и потом попадает в землю. Бог сказал :"прах ты и в прах возвратишься"т. е в землю.
Потому что главное чему учит церковь "не делай плохо другому", а самоубийцы не думают о своих близких в этот момент совсем и оставляют им боль на всю жизнь и муки, что они виноваты в их смерти "не доглядели" и своей смертью тем самым они калечат жизнь своих родных и близких людей.
Что в этом хорошего?
Чтобы не мучатся и не страдать надо учиться жить, бороться с проблемами, пытаться их решать, делать больше добрых дел.
Что в этом хорошего?
Любое убийство - грех. Не человек дает жизнь, ни ему ее отбирать.
Мы же привыкли мерить всё своей меркой. Что же теперь делать.
Ни в какой ад они не попадают, всё это библеские предрассудки.
а что если самоубийство - это дорога, ведущая ТОЛЬКО в ад, и больше никуда? то есть ни легче не станет, ни боли не избежишь, и вообще это худшее, что может случиться? вот нас честно и предупреждают - не лезьте туда.
Ада нет, а вот убивать себя не стоит - ни при каких обстоятельствах нельзя пренебрегать своею жизнью. Вообще добро нужно делать не для того чтобы попасть в рай, а потому что только оно созидает жизнь
Никому не дается креста тяжелее, чем он может вынести.. . Раз что-то случается, то человек должен через это пройти, а не "петлять" от трудностей.
Даладна, прямо в Ад? А может быть Нет? Может быть такую жизнь с испытаниями человек должен прожить ...и заканчивая ее один раз самоубийством, в результате получает следующую жизнь все с теми же проблеммами, но уже более обостренными.. . И так будет повторяться по кругу, пока он сам не решится порвать этот круг)
Нет такого. Это очередной бред. Человек может мучиться от невыносимых болей от рака, Потерять ребенка и жизнь становится невыносимой. За что же его еще и в ад? Маньяк, убивший десятки детей - почему то имеет право на прощение, а человек, не выдержавший мучительной боли - нет. Где справедливость? Все просто, это выдумки дьявола, которые он озвучивает через своих служителей, чтоб опорочить Бога.
Потому что христиане изверги по сути своей. Постись, унижайся, откажись от денег, позволяй себя бить, не занимайся сексом (размножайся почкованием) . А как они рассуждают про убийства? Если ты воин, то убийство во имя отечества оправдано.. . А ведь не сами люди идут на войну - их ведёт власть. У каждого воина своя семья, мечты, цели. он, может, и не хочет идти и убивать - его просто заставляют. На это церкви наплевать - она не видит дальше своего носа, или просто не даёт видеть это другим, чтобы ими было удобней управлять. Вот и самоубийством та же хрень. Ты -раб. Ты не имеешь права самовольно принимать свободу без воли хозяина, иначе в аду сделают бифштексом.
Кем считается? Тупорылыми попами? Меньше ты им верь, дебилам ...
потому что Христос и явился для того, чтобы показать нам, что терпеть надо, это ВАЖНО.
Он знает почему.. .
Притерпевший же до конца спасется. .
молитесь, чтобы не впасть в искушение..
Он знает почему.. .
Притерпевший же до конца спасется. .
молитесь, чтобы не впасть в искушение..