Религия, вера
По версии православной церкви, вы попадаете в Ад просто за то что знаете слово "некрономикон"?
Первый раз такое слышу.
Ну и прах то с ним со всем.
С адом. с раем, с православием и некрономиконом вместе.
Это их проблемы, православных. Меня вовсе не заботит некрономикон и православие, Однако бывает смешно, когда какое то знание, объявляется чем то гадким от чего следует воздерживаться. Мол не смотрите детки, это бяка, по попке дадут.
Знать что то. и даже понимать, вовсе не значит принимать и соглашаться. Это несмышленышей ограждают взрослые дяди и тети от того, что может по их мнению навредить, да еще рабов. ну с теми и так понятно.
Не уважает своих последователей та религия. которая запрещает им что то читать или узнавать.
Нельзя что то назвать мерзостью не показывая, хотя можно просто назвать, сказав если не верите, ознакомьтесь сами. Понимания больше будет.
Впорочем если считать людей слепым стадом . которому обязательно нужен полузрячий пастух, то ...
Вот так и книги когда то жгли. не говорю что православие жгло. это вообще. В целом. Нередко такое было, да и наверно еще будет, когда что то объявляется мерзостью по умолчанию и читать его запрещают. И вплоть до уничтожения этой " мерзости" физически. Не важно как назвать ее. богохульством или политически неприемлемым. вражеской пропагандой, подрывной литературой. как угодно.
Уж если и следует что то ограничивать. то инструкции. как непосредственно на кухне сделать бомбу или килограмм цианистого калия и как его потом в водопровод поместить.. . Да еще прямые оскорбления в чей то адрес.
А прочее, если уж не нравится, или страшно ( за свои устои или за самого читающего) стоит снабжать соответствующими комментариями. Разъясняя отчего оно так плохо. В чем вред.
Вот.
Однако у нас принято делить взрослых людей на созревших и не созревших. мол у тех умы еще не окрепшие и они не готовы. Проблема то в том, что готовы они или нет, не важно. Лишь они сами, да еще доктор психиатр ( и то только по суду) могут решить готовы люди или нет к чему то.
Но кто то все время стремится взять на себя право решать. кто же созрел. а кто еще нет. Так во всем. Православие тут явно не самое крайнее, оно среди прочих. включая государство. Да и многих людей. Вот устрой опрос, допустим об оружии и многие ответят мол, "оно и хорошо бы, право такое, но не готовы еще наши людишки. не готовы. "
Многие религии (не все) поступают так же. Дескать опасно для незрелых умов.. . спрячем.. .
Вот такая петрушка. Вечные дети без шанса повзрослеть. И еще пугают окружающих взрослых. пусть и не всегда здравомыслящих или достаточно подготовленных. Но взрослых с правом решать за себя.
Однако ну их всех. Всеравно не изменишь и не переделаешь никого.
Вот.
Слово "некрономикон" выдумано писателем Лавкрафтом.
Оно содержит столько же "чёрной магии", сколько и слово "пылесос".
Александр Песцов
Оно было и до лавкрафта.
В ад попадают за отвержение Бога и Христа.
Татянка Копыл
А за принятие в дурдом ))))))))))))
ах ты жыдовская еврейка!!!! УХОДИ!!
Такой книги нет - фантазии Говарда Лафкрафта.
Александр Песцов
Я её читал.
Я не верю ибоооо Я считаю самым могущественным божеством Ктулху
Ктулху Рлаех Ктулху Фхтагн
Я знаю Некрономикон , -но это отстой.
Лучше читать Святое Евангелие.
Попу палец покажи - он и в этом грех найдёт.
Мракобесы - они и есть мракобесы.