Религия, вера
После смерти человека, неверующего в Спасителя, душа его попадает в ад ...Кто-то еще не знает об этом?
Потому Господь и призывает к вере в Него, ибо только Он способен спасти.
Да вряд-ли все так безнадежно. Есть множество людей, которые не слышали о Спасителе вообще, или если и слышали, то краем уха. Но при этом среди них много хороших, добрых, светлых, честных людей. И если они не грешили, то когда предстанут перед Господом, то и узрят, и уверуют. И если грехов на них мало и те незначительные, и если они много добрых дел совершили, то и простятся, и спасутся. Так я думаю.
Чего греха таить - если нас уже сто лет воспитывают в духе атеизма и безбожья, то сколько людей просто не имели возможности верить? Я и сам в детстве, признаюсь, посмеивался над верующими. А сегодня на атеистов и богохульников смотрю как на прокаженных.
Хотя сегодня - согласен с вами - сегодня кто не верят и слушать не хотят о Спасителе Иисусе Христе, пойдут в погибель, даже если они и не плохие люди. Потому что их туда буквально силой затянут. И только вера в Христа не позволит злу забрать человека за собой.
еще один псевдо христианский бред. в ад попадают за негативные действия к которым не относится иная вера и неверие в ваше христианство и Спасителя. буддизм
Все всё знают, но думают, что в аду не так страшно.
Ни в Ад и ни в Рай, а для начала все души отправляются в мир Душ, и там они все находятся пока не начнется Совет или Суд, все, Ад и Рай лишь внутри самой души за грехи или за благостность, а потом снова на землю.
Валентина Михайловна Меленина
М-да.

В Аду проходит наша жизнь.
Вера без дел - мертва. Ты можешь говорить что угодно. Оценивать тебя будут по делам.

Я вас больше удивлю: даже душа верующего попадает в ад после смерти
Валентина Михайловна Меленина
Это вам ваш "отец" сказал?
Гульчиган Константинова
Придурок, твоя душа уже не выберется.
Всё именно так
Никуда никто не попадает после своей смерти.
Где об этом написано?
Валентина Михайловна Меленина
В Библии...или у вас другая библия?
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Немногие спасутся и будут с Христом. А истинно верующих и праведных, очень мало.
Валентина Михайловна Меленина
Мало...но они есть.