Религия, вера

Вопрос верующим или так называющим себя о душе, аде и Спасителе душ наших?

Скажите пожалуйста многие из Вас почему то решили, что душа не существует отдельно от тела, что ада нет и вечных мучений, что Святые не моляться о нас у Престола, что Иисус Христос не Есть Бог. Тогда если Христос не Бог, то Вам Он и не Спаситель, так как спасать можно только того человека, который кричит Помоги мне Христе Боже, погибаю! Если ада нет, то о чем же говорил Христос о какой геене огненной? Если душа не существует отдельно от тела, то о чем же говорил Господь-И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне??? То есть Господь Иисус Христос душу ставит прежде тела? Почему же многие верующие, которые таковыми себя тут называют отвергают то что ясно написано белым по черному для них? А в особенности Божество Иисуса Христа?
Душа отдельно от тела и есть "программа" = личность, саморазвивающиеся в теле.

1) 3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.

Во первых убедимся, что "душа", "тело" и "дух" разные понятия:
1) 1 Фессалоникийцам 5: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Во вторых, если бы "жизнь" и "душа" были бы равны, то отбирая у человека дух у него осталась бы душа = жизнь. Но отбирая дух человек умирает.
2) Иезекиил 37: 14 и вложу в вас дух Мой, и оживете,
3) Иаков 2: 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
=====================

2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
=================================

Ад будет брошен в "огненное озеро"

Откровение 20: 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
=================

Души не воскресших "спят" (Лазарь спит).

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

============

Иисус Христос Творец всего.
Бауыржан Избасаров
Лучший ответ
Христос всегда рядом. Матф 28.20. И пока вы не осознаете это, весь ваш Духовный прогресс равен нулю.
Aidar Raimbekov
Ты про сектантов? Им просто мозг промыли.
Геннадий Аев
Если Бог знал, что создаёт души, которые будут вечно мучиться и мог создать другие и не сделал это - то он добрый? Евангелия учат о страшном Боге. Но зомбированным людям и ад - проявление милосердия божия. Смотрят в книгу - видят ...
Иисус Христос - Бог. Вся Библия учит и говорит именно о Нем

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (Иоанна 5:39)
Если мозги не нужны для того, чтобы думать есть чудесный способ это проверить. Лоботомия.
Аркадий Быков
Джгс Госстроя Кр конкретнее и по сути?
На основании чего утверждается, что святые молятся за нас у Престола?
Энди Рейн
Джгс Госстроя Кр читайте Евр. 12:18–24.а также откровение Иоанна Богослова
Согласен, еретики много чего отрицают.
А*
Алтын** ******
Джгс Госстроя Кр время посмотри на этот вопрос пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/219062519