Религия, вера

Мега вопрос верующим! Где в библии сказано, что в аду 9 кругов и им руководит Сатана?

В Библии - нигде! Это учение католической церкви.
Дмитрий Викторович Кулагин
Лучший ответ
Нигде. Это фантазия Данте Алигьери.
это лишь заявка на истину, но не истина, Бог будет очищать через страдания тех кто об этом вещает, но не ради мести, а ради очищения этих душ от плохих качеств.
ну ты мега супер ...долго думал над вопросом?
Нигде не сказано, про девять кгругов Ада - фантастика.
Если Вы назвались "Христианским Богом", так сами и ответьте на Ваш вопрос.
Вова Мусин
Это догматика позднего католицизма вкупе с учением о чистилище.
А вообще, хотите узнать побольше -прочитайте "Божественную комедию" Данте Алигьери)
Edward Brandelis
А что, это Данте написал Библию?
Виталий .
В Библии такого ни где не написано. И сатана там совсем не хозяин. Наоборот написано что сатана в наказание будет брошен в озеро огненное.
Алик Ахметов
это вопрос не к Библии... а к Данте....
Димон Тарасов
Ты бог, тебе и за базар отвечать
Ты христианский глюк Бог, тебе виднее.
Ruslan Ккккккк
Нет такого в Библии. Люди очень много придумывают такого, чего нет и выдают это за истину.
а где там вообще про сотону сказано ...
как клевещут на него верующие...
Денис Сивков
Я не встречала в Библии ни чего подобного. Ад - понятие которое не как не сопоставляется с тем, что говорится в Библии о Боге. "..Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8). Поэтому не может Тот, кто является источником любви, мучить, да ещё и вечно. Это учение имеет античные корни.
Дело в том, что как раз в Библии об этом и не говорится
Galina Razinjkova
прикольный у тебя ник " крестьянский лох " :)))