Религия, вера

Вопрос верующим: как вы думаете, всякие маги и прада получают от дьявола силу, или сатана ничего не может, кроме как

искушать, а колдуны просто дурят народ?
исходя из ответов: я маг первой категории ибо имею знания и состою в культе програмистов.
Tigress Svetlanka
Лучший ответ
Нет такого человека кто ответить получают ли они силу от дьявола.... так как никто не знает ...можно лишь предполагать....
Danichka Burova
Все зависит от энергоканала, которым пользуется конкретный человек, на чей эгрегор - энергоприемник и раздатчик - он настроен. Не все от сатаны. Помните, какой Силой Христос исцелял людей? - Святым Духом и в согласии с Волей Отца Небесного. Есть разные Силы в Духовной Иерархии, которая полярна, нуждается в постоянной балансировке, чтобы выжить и сосуществовать, и развиваться совместно друг с другом. А Дьявол - Хозяин Отрицательной Системы, но и Он подчинен Богу.

И разные целители и маги. , потому и разные уровни, и разный потенциал, и разные возможности, и разные последствия от этой деятельности . Всё зависит от их Посвящений, т. е. есть ли Высшее Разрешение на работу с энергиями, и для каких целей это использование: на благо душам или для корысти. Будут ли качественные преобразования в сознаниях людей в сторону созидания, его эволюции, или приведут к еще большей наработке кармы ( совершению греха) . Потому что любое потребление энергии учитывается Высшими Силами и требует компенсации в той или иной форме. И важно направление этих сил, т. е. конкретные цели должны совпадать с Высшими Планами.
Asema Berik0Vna
Сергей Нетеса Тоесть бог создал дьявола, дал ему мешок отрицательной энергии, что бы он раздавал ее черным колдунам, а те швырялись ею в людей? Да-с, добрый папаша) А на счет кармы - что-то некоторым злодеям все никак не воздается, живут себе не тужат) Или она только на магов действует? Вообще у вас очень интересная помесь христианства и индуизма)))
«Поскольку дьявол никоим образом не равен богу, он не может даровать никакой магии, ведь она по сути своей чудо. А значит, ведьм не существует, и всякий, кто пытается обвинять в ведовстве, в черной магии, — лжец и еретик»
Сергей Нетеса Логично, только потом католики об этом забыли...
Единой концепции дьявола даже в библии нет - это результат идеологии средневековой демонологии, а магия переводится на русский однозначно - знание.
конечно дурят.. . к настоящим чудесам это никакого отношения не имеет.. . настоящие чудеса творим мы.. . люди, своими делами.. . а головы дурить любой дурак сможет...
Сергей Нетеса А вы христианин?
с силой рождаются. а кто работать будет или сотрудничать найдутся--духи питаются этой силой и выполняют работу.
Ігор Луцюк
Сергей Нетеса Уу, какие вы могучие! Бесов своей силой кормите! Может вам собраться, и бога замочить? "Почувствуй силу, Люк!")))
Если бы все маги получали силу от Бога, Он бы не запретил людям общаться с ними (Второзаконие 18:10-12).
Лена(Замужем)
Сергей Нетеса Да я не говорю, что от бога, я спрашиваю, есть ли она у них вообще. Может в библии просто хотели сказать - не ходите к шарлатанам)
Не совсем так, во первых маги есть разные, как черные так и белые. Магические способности есть у всех изначально, разница лишь в их развитии и в том на какие цели их направляют. Следующий момент, маги могут действовать через существ, существа тоже бывают разные, природные например, черные маги работают обычно через низших духов, цели как правило, негативные. То есть в принципе можно сказать, что сила черных магов переплетена с темными силами. Из всего этого следует, что помимо своей собственной, врожденной силы, маги могут получать или использовать силу различного, назовем, цвета и поэтому всех магов под одну гребенку подводить не стоит
Сергей Нетеса Ну, библии написано, что любая магия-это плохо. А к вам у меня еще вопрос: откуда же берется эта разноцветная сила? Как в "звездных войнах" что-ли?