Религия, вера

Вопрос верующим в истинность Библии (внутри).

Библия подчеркивает, что спасение верующего основывается на личных взаимоотношениях, исключительно с Иисусом Христом (Иоан.14:6, Деян.4:12). Так правы ли те верующие, которые утверждают, что для спасения достаточно лишь "точных" библейских знаний и принадлежности именно и их "самой правильной" религиозной организации?
Иисус Христос=спасение.
Асуля** **
Лучший ответ
....спасение ...от чего? от болезни? так хоть наизусть выучите библию.... все равно умрем. . каждый в свое время. . а самая правильная организация - это православие, что ль? утверждать подобное - насмешть Христа... несуществующего..
Артем Жарков
На основе Христа строят свою веру ТЫСЯЧИ религий, что они ВСЕ спасутся? Что Христос разделился? Какова причина такого разделения? Поверхностные знания! Только точные знания могут объединить всех верующих.
Эфесянам 4:13: ...чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога.. .
В этих слова ап. Павел использует не слово гносис (знание) , а епигносис (точное знание) , что говорит о том, что просто знать, что Иисус Сын Божий, Мессия - НЕДОСТАТОЧНО, т. к. необходимо "точно следовать по его стопам"!
1 Петра 2:21: ...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.. .
Для спасения нужно соблюдений заповедей. Все остальное не поможет

Какой толк от" точных знаний" и "самой истинной религии" если они не будут исполнять заповеди?
Точные знания о Боге - обязательны, для того, чтобы в точности следовать указаниям Бога.
Aram Mach
Исключительно с Иисом для христиан из евреев, которые знали и поклонялись Богу уже давно и им нужно было лишь принять Мессию, как спасителя.
А куда Вы денете слова из Иоанна 17:3. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое".
Спасение основывается на ВЕРЕ в Иисуса как Бога, приходившего на землю в образе человека, умершего за наши грехи и восркесшего для нашего оправдания.
Вера - Евр. 11:1. Как видим, вера состоит из двух составляющих:
осуществление ожидаемого - это твердая надежда на осуществление Слова Божьего в твоей жизни, которая основывается на ЗНАНИЯХ Писания; и уверенность в невидимом - эта уверенность от ЛИЧНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с Богом, т. е. давать отчет Богу за свою жизнь мы будем лично, а не исходя из принадлежности определенной организации.
Так что те верующие не правы, потому что здесь две составляющие спасения.
Иоанна 17:3 - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Иоанна 3:16 - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Иакова 2:26 - "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
1 Тимофею 2:3-5 - "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
Итого: важны знания (без них нельзя верить и строить отношений) , вера (без неё не угодишь Богу) , дела (подтверждающие знания и веру).
Точные библейские знания нужны, согласно Библии, для того, чтобы получить вечную изнь. (Иоанна 17:3). А принадлежность к "правильной" религии без дел, которые одобряет Бог, бесполезна.
подчёркиваю религия Создана для Управления народными массами .Но не в этом суть, когда я сам для себя прочитал библию я её увидел не так как её проповедуют, Исус это истина ...в филосовском смысле вот и всё что он имел в виду ...а мы начинаем тут чертить человеческое начало и тп ...
Дружище, ты задаешь такие вопросы, которые нужно долго обсуждать... спроси у СИ они тебе расскажут