Религия, вера

вопрос ко всем читавшим библию(внутри)

Псалтирь — т.н., «жемчужина древнееврейской лирики» — представляет собой сборник проклятий! И проклятия эти направлены во все стороны. После прочтения этой «жемчужины», создаётся впечатление, что Библия, предписывает нам с Вами ненавидеть всех подряд, кто не делает «Ку» Иегове, точно так же, как Тора учила и сейчас продолжает учить евреев ненавидеть абсолютно всех не-евреев, даже тех, кого они не знали и никогда не встречали. Сегодня это называется человеконенавистничество. Кто из вас сможет опровергнуть или подтвердить, дополнить эти слова?
дааа.. . ответы выше удручают. Очень много русских людей заблуждаются, видя спасителя в лице полусумасшедшего бродяги-еврея Ешуа. Христианство вообще - это закамуфлированный иудаизм, версия для НЕевреев, в нём полностью отсутствует знание Законов Мира. Христианская версия сотворения мира не выдерживает никакой критики. Тоже самое - о сотворении женщины. Этим бредовым мифом опровергается такая наука как генетика. А другие народы вообще непонятно от кого произошли. Адам и Ева - родоначальники славян, негров, эскимосов... ?
вот Радуга пишет: Тогда евреи не были готовы понять и принять ту любовь, которой позже научил Христос.
...вообще слов нет.. . любовь евреев к другим народам - это супермегаутопия! почитайте Катехизис еврея в СССР!! ! ненависть сквозит в каждом слове! у меня мороз по коже от этих "инструкций"
Евгений Матвеев
Лучший ответ
Александр Акимов вы абсолютно правы. Не знаю как еще раскрыть глаза этим верующим. Лучше бы изучали веды или знания наших предков до христианских. Хотя их уже достаточно уничтожили христиане. Как они не могут понять что евреи вбили себе в голову или им вбили в голову мысль о своей богоизбранности и они всегда удут ненавидеть всех ктоо не иудей Посмотреть только на их преступления против человечества.
Неправильное впечатление.

" Открывается гнев божий на всякое нечестие и неправду человеков подавляющих истину. " - Рим. 1:18

) "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
Александр Акимов видно сразу кто слеп. Если бля вас их бог -образец для почитания, то для меня и многих разумных - нет. А научиться у него вы можете лишь обману, презрению к инакомыслящим и проклятиям на головы тех, кто думает иначе. Вся библия это подтверждает.
жаль, что у вас однобокое "мышление" ..!:) продолжайте искать грязь в своём болоте, так и останетесь в нём ..!
Александр Акимов вы уже давно погрязли в болоте христианской лжи. И навечно там отсанетесь скорее всего если не посмотрите на все трезвыми глазами.
Ттакая тьма. похуже египетской. Пойдите поспите лучше.
Ю*
Юлия **
Почему все ждали прихода Христа?
Чтобы исправил и научил любить врагов своих.
НОВЫЙ ЗАВЕТ, НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ГОВОРЯТ О ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИИ
ОТНОШЕНИЯ людей ко ближним и дальним своим в старом и новом заветах.
Александр Акимов И.Христос достойный сынок своего отца. А вся его религия была создана для неиудеев для порабощения других народов ими. В русских народных пословицах и поговорках больше смыла и мудрости чем во всей проповеди и библии.
Вы абсолютно неправы. Прочитайте, например псалом 90. Какая любовь и забота о тех, кто верит и служит Богу!
Анюта Шатских
Александр Акимов а кто не служит ему? проклятия и стремление убить? хороша любовь вашего бога. Все кто в него не верит считаются врагами и подлежат уничтожению?
что -псалтырь по толейрантности не добирает?
так он не для того и написан
от любви до ненависти -и наоборот-один шаг
те кто писал -горели верою а не свечки по выходным в храме расставляли
каждый святой -это потенциальный инквизитор потому что чем ближе к Богу тем больше шансов сорваться
Анна Коврыга
Александр Акимов каждый еврейский герой или царь как и их божок - инквизитор.
Можно более конкретно: какие именно псалмы вам это открыли? Во многих местах Ветхого Завета встречается плохое отношение евреев к иноверцам. Это объясняется тем, что в те времена человек не был столь развит, как мы сейчас. Тогда евреи не были готовы понять и принять ту любовь, которой позже научил Христос. Поэтому были даны заповеди, Закон, которого нужно было придерживаться, и повеления, например, не брать для своего сына в жены девушку из другого народа, "дабы она не отвернула его от Бога". Суть в том, что тогда иудеи были как дети: маленькому ребенку говорят: сделай то-то, иди туда-то, а туда не лезь. Он еще не может понять почему, не может осознать глубины этих приказаний, и просто подчиняется. Так было и с евреями. Они старались не общаться с иноверцами, дабы не пойти вслед за ними служить идолам, потому что тогда человек был очень неразвит духовно, он должен был верить во что-то, но это не была живая вера, и он легко мог уклониться от почитания Бога на почитание куска дерева.
Liliya Vodopivc
Александр Акимов дался вам этот иудейский божок. Даже сами евреи не могли соблюдать его дурацких законов, что говорить о других. Они его постоянно нарушали. А христианство было придумано для того чтобы поработить другие народы евреями или иудеями. Только слепой может этого не видеть.
Подскажи какой псалом о котором ты говоришь, потому что вся библия пронизана любовью.
Александр Акимов библия - любвоью? о какой любви речь? разве что из божка к иудейским вожакам. Приведите пример хоть одной любви к неиудеям.
КНИГА Псалмов — это боговдохновенный сборник песен, которым пользовались истинные служители Бога в древнее время. Он состоит из 150 духовных песен, или псалмов, положенных на музыку, и в свое время предназначался для поклонения Богу в Иерусалимском храме. Псалмы — это хвалебные песни во славу Бога, но кроме хвалений они содержат мольбы о милости и помощи, выражения уверенности и надежды. В них много слов благодарности, восторженного ликования и радостных возгласов. Некоторые из псалмов представляют собой исторические обзоры, рассматривающие проявления милости и великие дела Бога. Обращает на себя внимание и обилие пророчеств, многие из которых поразительным образом исполнились. В псалмах дается множество назидательных поучений, переданных возвышенным художественным языком, который трогает читателя до глубины души. Да, как прекрасно приготовленные яства на великолепной трапезе, псалмы услаждают наш духовный вкус.
Что означает название книги Псалмов и кто ее написал? На древнееврейском языке книга названа Се́фер тегилли́м, то есть «Книга хвалений» , или просто Тегилли́м, «Хваления» . Это множественная форма от существительного тегилла́х, означающего «хвала» или «хвалебная песнь» , которое мы находим в предисловии к Псалму 144. «Хваления» — самое подходящее название для книги, поскольку восхвалению Бога в ней придается большое значение. Название «Псалмы» («Псалты́рь» , или «Псалти́рь» ) восходит к греческой Септуагинте, в которой употребляется слово псалми́, связанное с исполнением песен в музыкальном сопровождении. Это слово несколько раз встречается и в Христианских Греческих Писаниях, например в Луки 20:42 и Деяниях 1:20. Псалом — это духовная песня или поэма, используемая для восхваления Бога и в поклонении ему.
Александр Акимов не смешите мои тапочки. Хвалите себе своего бога сколько влезет но других не трогайте. Если для вас єто вершина и боговдохновенное сочинение то разговарить больше не очем. Прощайте.
Это неправда, что Библия призывает ненавидеть всех не-евреев. Она призывает ненавидеть грех. А смысл Библии Бог открывает людям, которые просят Его об этом. Испытывают нужду. Хватаются за Слово Божие, как за спасательный круг. И тогда им не отказано в понимании, но Сам Бог становится их учителем.
Человек, который подходит к Библии с желанием найти подтверждение собственным теориям, становится легкой добычей сатаны, который извращает все доброе.
Александр Акимов видно что вы не читали библию или читали ее слепо доверяя церкви. Потому даже и говорите как поп на проповеди.
В Евангелии 1 Коринфянам стих 14 написано:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому, что об этом надобно судить духовно. Но духовный человек судит о всем.. .
Как бы вы не пытались противиться Писанию - ваш бунт будет до тех пор, пока вы не примите все верою.

Фактически вы отвергаете Дух Божий. А если Он отвергнут - Он никак не поможет вам понять истину.. .
Александр Акимов да потому что там нет никакой истины и только слепой верующий не видит очевидного. Вся эта религиозная лапша на уши рассчитана на малодухих и боязливых рабов, а не на свободного и мыслящего человека. Мне не нужен никакой иудейский божок Иегова и тем более его дух которого никто в глаза не видел.
Ну во-первых это не совсем так, а те проклятия которые присутствуют, это проклятия Давида, вполне конкретным людям, и читая Библию становится понятно почему он слал им это проклятия, но при этом он не остался невиновным пред Богом и не мог построить Ему храм, а только готовил к этому своего сына Соломона.
Александр Акимов и он и его сынок были два сапога пара. Зачем людям читать эти проклятия и тратить свое время. Чему они научат хорошему? как посылать проклятия?
задай себе вопрос - от Бога ли псалтирь?
Александр Акимов не знаю от кого, но явно от человеконенавистника.
на самом деле все не так, как вы себе представили. Молитесь и Бог откроет вам....
Александр Акимов все именно так и есть. Просто те кто слеп верой не видят этого. Мне нет нужды молиться итудейскому божку.