Религия, вера

Как убедить любимого читать Библию? внутри

как аккуратно убедить его читать Библию, не с намеком, что надо верить в Бога, а просто даже потому, что там много хороших советов. Да и по поводу отношений неплохо написано, если он прислушается к тому, что там написано мы б и сориться перестали
Ну не надо так сразу, мол "читай" . а то слишком сильное навязывание может привести к обратному эффекту. Сбывайте ему в виде коротких сообщений, цитатки которые вы считаете наиболее прикольными (вконтакте в помощь) . А потом, когда он оценит и скажет, что цитатка понравилась-вы ему, а она из Библии, умная книжка, правда? ^_^ (так, это я в упрощёном варианте, вы там на местности оринтируйтесь).
Бахиткуль Ишмухамбетова
Лучший ответ
Только хорошим поведением, молитвами.
гы гы.. . готовься к скорому расставанию....
Женщина не должна учить мужчины.) )
Спросите лучше у него, что вам почитать))
Nurik Bagitov
взрослые люди сами знают что же им читать. Лучше бы было уважать мировоззрение любимого и не навязывать своего
Не от большого ума у Вас такая мысль возникает. Обманом, хитростью, всякими ухищрениями этого делать ни в коем случае. Я бы ушёл от Вас, зная что за моей спиной такое....
Елена Фурсова
Аделина Рудакова Ни в коем случае не обманом...я же не от злости, а наоборот, чтоб во многих ситуациях ему проще было...да и не верующая я какая-то больная на голову....да просто Библия саморазвитие и помошник
У кого мозг поражен религией-надо в пару такого же искать.
Janna Dorogova
Перестаньте читать сами (это будет ваша жертва ему)
Никак, убедит его Бог, через интересные ситуации, может проявится интерес у него когда нибудь к библии. Не советую вам этого делать,

Единственное что вы можете, это становитесь добрее, щедрее учитесь у Бога и иисуса. Муж однажды в вас что нибудь увидит. Однако и Бог в помощ должен быть.

Если делать это притворно или для него, то получится ситуации когда ученик специально показывает из себя мастера, смешно. Один ответ, запаситесь терпением и живите не думаю главное не думая об этом. Придёт время для правильного интереса у него. Не волнуйтесь, просите Бога когда эмоции на этот счёт зашкаливают, Бог в помощ, терпение и не нада делать ему этого. Вы меняйтесь только так лучший способ увидить на что способно то, куда вы ходите или что читаете. Интуитивно и понятно + просто. Тут то Бог будет действовать.

А вы должны знать что могут пройти как неделя, так и десятилетия. В общем не ждите этого, оно само придёт, получится лучше и намного. Вы главное сами меняйтесь!
Olga Lebedeva
По голове ударить, чтоб дурачком стал
Я б на его месте вообще с вами не связывался...
Елена Глебова вот золотые же слова!
Да уж, советов там много - Как возненавидеть близких, как возлюбить врагов своих.
Юлия Шмидт
Дело житейское, прочитаешь главу-дам, нет-дрочи.
Wowa Мммм
и какие там хорошие советы - как правильно продавать и покупать рабов, сжигать жертвенных животных, убивать итд? может для него эти хорошие советы 2000летней актуальности не так хороши?
Дамир Ильясов
Аделина Рудакова это старый завет, я не говорю читать всё...например есть раздел притчи или новый завет. А разве плохо жить по принципу, что женщина должна глубоко уважать своего мужа,а муж любить жену как самого себя...вы прочитали первые 2 книги и сделали вывод
Какая ты наивная, христианка что ли, я читал библию, в отличие от своей супруги, она верующая, а я нет. Дело в человеческих отношениях, а не в библейских сказках.
Олег Тарасов
Можно предложить читать вместе по вечерам.
Женя Симдянов
Секс после каждого абзаца
попробуйте собственным примером побудить, делитесь не навязчиво интересными мыслями, чтобы человек мог увидеть практическую пользу
Rblsya-> Chp.*)
Пробудите интерес. Иногда, между прочим, в разговоре приводите по памяти цитаты оттуда, например.
не надо этого делать! это личный путь ( внутренний)