Религия, вера

Вопрос верящим в истинность Библии: Как вы думаете, возможно ли войти в рай со своей праведностью и святостью?

то есть самостоятельно привести свою жизнь в соответствие с библейскими принципами? Что на самом деле ожидает таких людей?
1-Нет. 2-Погибель- Фил. 3:
Ст. 9-11 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых
Ekaterina Chavchavadze
Лучший ответ
Это не цель, это приложение.
С чужой-то уж точно не проехать!
плоды духа - дар Бога.
Без них в рай не попасть.
У верующих должна быть БОЖЬЯ праведность и святость.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)
Marat Pamirec
Максим Кондрашев Правильно! Так что же её нет у вас, или Вы признаёте что вы неверующие в своём иегтвизме?
такие принципы теряют смысл без Бога.
по закону и остудятся своими делами.
Hovo Shahnazaryan
рай и ад-поповские сказки
Артем Таран
Чёткий Татарин Это не сказки, а правда.
Для начала нужно внимательнейшим образом прочитать текст и контекст БИБЛИИ и уяснить, что РАЙ-это не только сад который посадил Бог, а ПРИСУТСТВИЕ БОГА. Там де присутствие БОГА. там всегда-РАЙ. Кто находится в присутствии Бога, не может говорить о своей праведности, иначе оттесняем праведность ХРИСТА. Нужно выбирать праведность Христа или нашу праведность. тогда Христос не может дарит свою праведность, потому что там место уже занято нашей ПРАВЕДНОСТЬЮ-ЛОЖНОЙ.
Нет конечно. Природа человека грешна. Только верой в Иисуса с соблюдением заповедей (стараться)
Артур Хачак
Какое-то у меня странное чувство по-отношению к слову «святой».
Лидия Шкода
вечная жизнь по образу жизни даётся
***jazira*** Alibekova
В одиночку в рай не войти.
"Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного".
Василий Гак
Максим Кондрашев Только в одиночку и войти, как и написано: "...каждый из нас за себя даст отчет Богу". (Римлянам 14:12)...