Религия, вера

Сейчас прочитала в одном вопросе, что Слова из Библии пугают. Как думаете, кого может пугать Божье Слово?

Найля Минаева
Сатану и остальную нечесть.
Лиза Алексеева
Лучший ответ
лицемера (взирающего на лица) пугают слова Библии.
Марина Лапко
Тех кто боится)))
Лара Салычева
Непуганного идиота, который держится за целостность своих идеалов!
{ Холодок }
Ни кого в общем . Бог не пугало. Неверующим пофиг. Верующих не пугает.
Пугает тех, кому внушили всякую дрянь.
Дмитрий Дубков Это пофиг, пока новой инквизиции нет. Как появится - так сразу не пофиг будет...
Кто в чувствах воспринимает информацию.
Constantin Porcescu
Пугает Библия грешников. И это в полне нормально. невозможно осознать нужду в спасении не зная от чего спасаться.
Панарин Роман
Здравомыслящего, свободолюбивого и психически нормального человека многие слова из библии ужасают.
Асия Скакова
Найля Минаева Вы это грешника называете "психически нормальным"? Человека Бог создал по Своему образу и подобию, поэтому человеку должно быть противно грешить. Разве тот, кто любит свободу, станет делать грех, чтобы попасть в рабство?
Грешника, который упрям в своих грехах...
Alex Gan
того же кого и крест на библии.
Вадим Гыдов
Библия просто историческая книга или сборник книг, отражающих мифы и воззрения, порой весьма специфические древних иудеев. Верующие этого не понимают и порой даже ее и не читали толком, так понаслышке. Ни учебником нравственности или кладезем "знаний" она служить не может, если просто читать ее тексты без комментарий "специалистов". Люди видят в ней слова, то что написано и их смысл порой весьма непонятен, порой жесток. Люди в ней как люди и поступают соответственно, а вот бог-жесток и немилосерден. Мораль в основном такова - люди ради людей убивать не должны, но вот ради бога убивать можно. И еще после этого религиозные люди утверждают что бог - это любовь? Вот вам и "божье слово" во всей своей красе.
мыслящих. Я в 8 лет, сам начал читать "ветхий завет" и когда я его осилил, я стал убеждённым атеистом, потому, что там написано не вязалось с моим воспитанием и привитыми мне понятиями о морали и нравственности.
Ylham Meredow
Найля Минаева Должно человеку родиться от Бога, чтобы получить в дар Духа Святого. Духовный судит о всём духовно, а о нём никто судить не может.
Божье слово это истина. А Слова Божьего может бояться только тот, кто грешен, кто в плену у Сатаны, кто одержим пороками.
Олег Боднар
Библия-книга заветов, ее можно или принять или отвергнуть ( верить или не верить) , а испугать она никого не может.
Надежда
Олег Васильев Пс.110:10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди
Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
задумки и методы Гитлера тоже пугают я что теперь фашист по вашей логике ?
PS перечитайте ветхий завет сразу поймёте как может пугать библия
PS2 ни разу в библии не видел подписи Бог - нет там такого
Аня Минская
Найля Минаева Читаю и не понимаю, что вас там пугает. Вы на чьей стороне? В Старом Завете написано: Бог исцеляет, Бог освобождает, Бог наводит порядок в жизни верующего, Бог избавляет от скорбей и многое другое, за что остаётся только славить и благодарить Бога.
Например: "Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
Господь творит правду и суд всем обиженным" (Пс.102:2-6).
Пугают не слова в Библии, а то что этому верят люди и возносят в ранг святынь.
Найля Минаева Бог будет судить народ по Слову Своему.
Тех кто понимает, что не все слова в библии от бога, потому и боятся что слова от дъявола и к дъяволу ведут.
если вы прочитаете Библию (может вам посчастливится! ) старую, века так 15-16 - в вашей душе будет свет и покой. ничего угрожающего там нет, только доброе. а вот сейчас Библию искажают
Ирина Сычева
Дмитрий Дубков Ну читал Острожскую, например. И что там такого успокаивающего? Ничем не лучше и не хуже Синодального перевода.
Буква не только пугает, но и убивает. Потому Павел говорит:,, Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого ЗАВЕТА, потому что оно снимается Христом,, =Истиной.
Тех, кто не хочет знать правду. А верят тому, что где-то кто-то что-то говорит.
на воре и шапка горит, может тех кто много грешит.
Олег Васильев а кто мало -могут не бояться?
Нераскаявшегося грешника
Пугает тех, кто настроен предвзято, и не видит, что гораздо больше о Боге говорится как о любящем и милосердном, а не наказывающем.

P.S. Интересно, почему их Уголовный кодекс не пугает? Наглядных примеров в нем нет?
Dmitriy Berdnikov
Настоящие Божьи Слова, только лишь из которых, разумеется и состояла первоначально Библия для того и были ниспосланы "...чтобы УБОЯЛИСЬ грешники гнева Господня и перестали грешить, покаялись перед Господом своим в гнусных делах своих и обратились к добродетели во искупление грехов своих... "
Но в том смысле что ты спросила,
ПУГАЮТ НЕ БОЖЬИ СЛОВА В БИБЛИИ, А СЛОВА ДОБАВЛЕННЫЕ В НЕЕ ПОЗЖЕ ЛЮДЬМИ !
И они не могут не пугать нормального человека, потому что и были добавлены туда чтобы исказить, призывающие к добру и приказывающие отказаться от зла, Слова Бога, и призвать людей (вернее только лишь людей еврейской национальности) , наоборот принять зло и отказаться от доброты!! !
Это не ужас? !
В частности эти слова явно призывают иудеев к тотальному геноциду всех других народов на Земле! (и вовсе не только тех кто кругом древней Иудеи живет, как пытаются нам иногда представить некоторые, а хотя б если и так, разве не остается от этого геноцид геноцидом?!) , мотивируя это тем что Бог избрал для себя только евреев, а все другие нации Ему мол ненавистны.
С какой такой стати скажите пожалуйста? ! Разве человек не сам выбирает быть ему плохим или быть ему хорошим? ! И разве откажется Абсолютно Добрый, естественно, Бог от человека ставшего хорошим? !
А разве не отказаться от этого положения Ветхого Завета призывал евреев Христос призывая всех, в том числе и евреев ко всеобщей любви между людми? ! И разве не имел он ввиду именно эти и подобные им слова в Ветхом завете, говоря фарисеям: "...вы сами пишете писание... "
Чего же еще? ! Я против этой и подобных этой частей Ветхого Завета! Долой их!
Я за чистоту Божественного Слова!
Но что-то я разошелся.. . :-) Я не пророк в обшем.. . :-)
Но только бесит такое!
P.S. И не думайте что я против евреев. Я дружу с любым нормальным человеком какой бы он национальности ни был. И собственно евреи тут не причем, а только негодяи из евреев, которых, как и в других нациях, и среди евреев, конечно же, достаточно.