Религия, вера

Зачем библия пугает концом света ведь это миф?

рай - это пряник, ад - это кнут, а конец света - дополнительный кнут . Дрессировка свечкопокупателей и всё .
Olimpiada Best
Лучший ответ
Любой свет имеет начало и конец, какой же это миф, это научный факт
Ася Огай
Ее цель, как грязной шарлатанки, посеять панику и ужас, и своим богом запугать всех идущих вслед за ним, в пропасть наверное.
что миф?
Immortal God
Это не цель, а лишь звено в вечном процессе
а разве мы не видим явное приближение конца света? -будут глады и море и знамения на небе, царство пойдёт на царство... новые болезни появляются ...
Александр Сова
а где говорится в библии о конце света апокалипсис это не гибель всего живого а откровение что может случится если не образумимся а заканчивается все довольно таки благополучно почитайте окончание откровения
ну если миф это как то, что передаётся со старины то там пишется как бы заглядывания в будущее. А если мифом имеется ввиду враньё или вымысел или не совсем враньё но не полностью правда или чистейшая правда то доказательства будут?

ядерное оружие например или метеориты могут сделать пипец планете этой значит конец света возможен как людьми так и обстоятельствами. Помимо других причин.

хотя если не ошибаюсь а это легко возможно то там коней света а потом создание вроде бы что обязательно нужно перепроверится но только серъёзным изучением а не на слово ибо многие врут придёт божье царство которое можно раем назвать образно не знаю насколько оно будет соотвествовать этому слову. Там есть серъёзные вопросы про технологии человечества (про которые не написано вроде в библии но пришло мне на ум) которые позволят переселится на другие планеты при таком раскладе божье царство чем будет я не з наю а если переселение произойдёт до этого момента то собственно что нам конец света на планете земля хотя будет ли конкретно на земле или нет я не знаю. За то знаю что достаточное кол-во врут когда толкуют библию и её конец света.
Испугался, обосрись,
Но рамсы не путай,
Конец мира, это жизнь,
Не для лилипутов.
Serikzhan Temirkulov
Не пугает, но утверждает, что конца света не будет. Будет переход.

* * *

Всех ожидает в вечность переход.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)

И для неразумных, этот переход будет болезненным.
Обнадеживает, а не пугает!
Shinigami_ Maikl
потому что он был уже и люди его видели. Он описан в разных религиях. Земля периодически меняет полюса, переворачиваясь вверх ногами, большая волна накрывает часть Земли, полюса сбиваются, где-то лед нарастает, а где-то начинает таять, жуткие магнитные бури, времена года меняются быстрее (сказка 12 месяцев), Солнце восходит на Западе, вода течет вверх и т. д. Конечно, очень страшно, даже если знаешь что это и почему.
Сергей Карев
Библия не пугает, а наоборот радует и не концом света, а концом тьмы. Просто для большинства свет это тьма, а тьма это свет.

"20 Горе тем, которые зло называют добром и добро — злом, тьму почитают светом и свет — тьмою, горькое почитают сладким и сладкое — горьким!"
Исаия 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/5/

Армагеддон это ж как Бородино. Если для тебя это конец света, то это потому что ты не за тех воюешь.
Это не миф.
Никакого конца света! Конец этой системы...
Алёна Игоревна
вам надо сначало определить свое отношение ко ВСЕЙ библии
Андрей К.
Библия не пугает, она предупреждает. Советую прочитать 37 Псалом
Натали Натали
Выражение «конец света», которое встречается во многих переводах Библии, может быть также передано как «завершение системы вещей» или «кончина века» (Матфея 24:3, Современный перевод). Оно не подразумевает уничтожение земли или человечества в целом, но означает конец существующего мироустройства (1 Иоанна 2:17).Библия учит, что «делающие зло будут истреблены», чтобы хорошие люди могли жить счастливо на земле (Псалом 37:9—11). Это уничтожение произойдет во время «великого бедствия», которое завершится битвой Армагеддон .
Конца света не будет, а будет конец этой злой системы и тех людей, которые потакают злу.
Если для вас мифом является очень даже логичная мысль о конечности существования вселенной (в науке считается очень логичной, и более вероятной гипотезой чем бесконечное существование мира) - то вы совсем не готовы к столь сложным темам, как Библия.
что бы пастухи правили, а овцы боялись
Waggon Paris