находящиеся в его рабстве и по духу имеющие природу его - противника Бога .
Раньше подобный вопрос задавал,
Бог явно говоорит о том кто принял Христа имеет усыновление Божье, удочерение.
1-е Иоанна 3.10
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Бог конкретно говорит если человек не сын или дочь Его, то он сын или Дочь противника Его, третьего не дано.
Как христианин как Вы для себя определяете чувствуете Ваш статус по отношению к любящему Богу ?
Дух Бога свидетельствует Вашему духу, что Вы принадлежите семье Божьей и имеете усыновление, удочерение ?
Римлянам 8.16
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
Религия, вера
Вопрос к христианам, В Библии Бог показывает, что духовно есть дети Божьи и дети дьявола - люди не принявшие Христа
мы принявшие Христа мы являемся дети Бога (((((((((((((((((
Миллиарду китайцев по-барабану ваша божественная семья. Скоро придут и окунфуцианят . Будете про Конфуция вопросы задавать.
А ради чего он содержит всех остальных.. и не собирается уничтожать..
Kuhdi7Ytfp; Дмитрий
Бог долготерпелив Он хочет что бы все люди пришли к Нему, спаслись ,вошли в Его семью - приняли усыновление
Ты такую ахинею несешь! Не изучай самостоятельно Библию со слабым духовным развитием и ...м.
1Ин. 3:10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 1Ин. 3:11. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, 1Ин. 3:12. не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. Усиливая мысль ст. 8, Апостол говорит, что чужд Бога и свойственник диаволу не только тот, кто сознательно грешит, но и тот, кто а) не делает правды, б) не любит брата своего, – с тем вместе оканчивается данная Апостолом характеристика детей Божиих и детей диавола (ст. 10). Обосновывая далее положение, что не любящий брата – не от Бога, Апостол напоминает христианам, что заповедь о любви христиан друг к другу ведома читателям с самого начала их христианского состояния (ст. 11), разумеется, из учения Самого Господа (Ин XIII:34–35; XV:12–13), возвещенного людям апостолами. А чтобы еще более оттенить нравственную обязательность взаимной любви в христианском обществе, Апостол на историческом примере Каина показывает (ст. 12), к каким страшным последствиям приводит нарушение заповеди о любви. «Апостол примером подтверждает, сколь великое дело – ненавидеть брата. Смотрите, говорит, вот Каин возненавидел брата и убил его, несмотря на то, что он был родной брат его. Каин имел злые дела отца своего диавола, Авель же, делая правду, был сыном в отношении к Богу. Здесь диавол противополагается Богу, и злые дела – добрым. Потому-то Каин, противоположный брату, убил его (блаж. Феофил.) . Выражением «заклал» , έσφαξε, нередко означающим жертвенное заклание (Откр. 5:6, 9, 12; VI:4, 9 и др.) , оттеняется невинная и мученическая смерть Авеля.
Рим. 8:16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. Субъективное, наше личное, внутреннее, убеждение в нашем Богосыновнем состоянии подтверждается и внешним, чужим свидетельством (субъективным) . Это – свидетельство духа Святого. – Сей Самый – правильнее: Сам (αυτό), т. е. Дух Сам теперь выступает свидетелем, тогда как раньше свидетельствовала о том же наша молитва, хотя совершаемая в духе Божьем. – Свидетельствует – точнее: свидетельствует вместе (σομμαρτιρεί). Значит, здесь указывает уже на второе свидетельство духа нашего, о котором сказано в предшествующем стихе. Таким образом, являются два свидетеля: наш дух (νους), просвещаемый Духом Божьим, и Сам дух Божий. – Дети – точнее: чады (τέκνα), выражение – большей нежности, чем дети.
Kuhdi7Ytfp; Дмитрий
ты не читал слова Божьего про Его усыновление ?
1Иоан. 3:20 ибо если сердце наше
осуждает нас, то [кольми паче Бог] ,
потому что Бог больше сердца
нашего и знает все.
осуждает нас, то [кольми паче Бог] ,
потому что Бог больше сердца
нашего и знает все.
Всё старо как мир.... "кто не с нами, тот против нас" - так было, есть и будет.... и не только в религии... (((
как написано - ,по плодам их узнаете их, ,
ведь вера без дел мертва
посмотрите на свою жизнь, дела, поступки, мысли, слова и дайте себе оценку в свете Слова Божьего.
Читайте Слово Божье
Большая разница называться и быть детьми Божьими
ведь вера без дел мертва
Читайте Слово Божье
лично я мусульманка ;)
во Христе нет ни мужского пола, ни женского (Гал. 3.28 ) ,
Kuhdi7Ytfp; Дмитрий
вопрос об усыновлении