Религия, вера

Можно ли Библией пугать маленьких детей?

ET
Erkin Tailan
90 943
От детей библию надо держать подальше. Она опасна (((
Serёga 8)
Serёga 8)
34 268
Лучший ответ
Конечно, ребенок рано начнет понимать, насколько ужасен мир в образе падшего человека. . но можно рассказать про Пришествие Христа, тогда есть вариант, что ребенок навсегда поймет, что нет ничего сильнее Бога
Это ж как надо изощряться! Вот только для чего?
Не только напугать, но и извратить.
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Ainur Kazieva
Ainur Kazieva
63 803
еще бы, по меркам нашего нынешнего христианства, каким бы скверным, ханжеским, внешним и пустым оно ни было, ни бог, ни его сын не являются христианами и не обладают качествами, дающими право даже на это весьма скромное звание. Не было ещё протестантского мальчика или протестантской девочки, чей ум Библия не загрязнила бы. Ни один протестантский ребенок не остается чистым после знакомства с Библией. А воспрепятствовать этому знакомству нельзя… Во всех протестантских семьях мира ежедневно и ежечасно Библия творит свое черное дело распространения порока и грязных порочных мыслей среди детей. Она совершает этой пагубной работы больше, чем все другие грязные книги христианского мира, вместе взятые, — и не просто больше, а в тысячу раз больше.
Lon Lupu
Lon Lupu
37 670
Я бы не стал травмировать не окрепшую детскую психику. Да и вообще, пугать-это плохо.
>>Ul@n<< >>Alyshov<<
>>Ul@n<< >>Alyshov<<
25 019
А почитай внимательно ветхих завет - там даже взрослого испугать можно.
Андрей Заикин
Андрей Заикин
13 902
Лучше рассказывать как сказку на ночь
библия универсальна в этом вопросе... взрослых же ей пугают!...
да, но только деццкой.. .
AA
Anar Amirov
6 369
Конечно, один раз как врежешь толстой книгой-пуще ремня забоятся.
конечно же, и делать плановую порку по субботам. так вырастают педофилы и неудачник.
Руслан Зуйков
Руслан Зуйков
3 153
Пугать детей вообще нельзя, а то заикатся будут и плохо спать.
Selim Sharipov
Selim Sharipov
3 072
Значительно эффективней - милиционером.
Если бы не было Святого Евангелия, то ветхий Завет был бы одной из самых страшных книг мира. Евангелие оправдывает всю кровь Ветхозаветной истории. Поэтому здравомыслящему человеку и в голову не приходит, что ей можно пугать, а на против ВОСПИТЫВАТЬ.
Их можно пугать чем угодно, они даже соседа могут боятся. Стоит ли пугать детей? Не жестоко ли их обманывать?
конечно, человек может и воздухом быть напуган:))

Похожие вопросы