Религия, вера
вопрос к мусульманам, если не веришь в Бога, возможно ли попасть в рай? читать описание
вопрос к ЗНАЮЩИМ мусульманам, если ты не веришь в Бога, но ты не убиваешь, не обманываешь, ну и в общем стараешься жить правильно и не грешить, ты попадешь в ад или рай? что об этом сказано в коране ?
Человек создан для поклонения Богу, как сказал Аллах: «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Коран, 51:56). И поэтому если человек не верит в Бога или придаёт Ему сотоварищей, то он идёт против своего предназначения и совершает самый великий грех, который Аллах не прощает, если только человек не покается до смерти и до того восхода солнца с запада: «Поистине, Аллах не продаёт, когда Ему придают сотоварищей, но прощает меньшее, кому пожелает» (Коран, 4:48). Следовательно, атеист или многобожник вне зависимости от остальных дел в любом случае попадёт в Ад. Возможно, за их добрые деяния им будет награда в этой жизни: «Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены. Они — те, которые в Последней жизни не получат ничего, кроме Огня. Тщетны их усилия в этом мире, и бесполезны их деяния» (Коран, 11:15–16).
в раю невозможно быть с воспоминаниями о своем неверии Богу.
не попадёшь. вера обязательна
Всё равно в рай
Потому что все грешные люди попадают в Ад
Не веришь в бога-не веришь что ты попадёшь в рай
Хотя...
В Ад попадёшь, если не веришь в Бога. Не имеет значения, сколько ты добрых дел сделал.