Религия, вера

Почему считают, что после смерти грешник попадает в Ад, он попадает обратно сюда, или от куда берутся новые души?

В прошлой жизни ничего так и не понял, придется понять в этой, да и в этой ученик, даже став верующим не очень то хочет учиться жизни и становиться мудрым и знающим, меняется лишь судьба, вот она да, становится все хуже и хуже с каждой жизнью вот такого горе-обывателя. Бог он не поможет если человек сам полный кретин, рассчитывать на кого то, на себя в первую очередь, дуракам закон не писан, а это значит, не прошел царство человека, будь добр родись в следующей жизни бараном, настоящим уже бараном, чем это не ад после всего пережитого?
Bekzhan Nuraly
Души были созданы очень давно, их в 20 раз больше, чем сейчас воплощенных.
Ты был искушен Дьяволом, задумал подлость и ее совершил над другим человеком.
В посмертии: -
1 - получишь усиленные страдания обиженного человека,
2 - твоя дефектная (от желания подлости) Душа, будет жить в Аду пока не вылечится от дефекта.
В следующей жизни, обиженный тобой "обидит" тебя, исправляя твое нарушение замысла Бога, это последнее и будет кармой.
Можешь искренне раскаятся, тогда пункта 2 не будет, но только его.

Сначала прожитая жизнь проходит в обратном порядке, с возвратом всего причиненного человеком горя, это длится треть прожитой жизни (Чистилище).
Потом Душа Верующего попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворимые плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом, с этими желаниями, Душе нет места в Мире Бога). Далее, "переход" в Высшую часть Божественного мира (Рай), потом Ангел и Высшее "Я" подбирают условия нового воплощения, согласно кармы.
Понятно, что Души соответствующие по своему развитию Раю, сразу попадают туда.
Душа атеиста, просто спит без снов после Чистилища, до нового воллощения. Это худший вариант, т.к. не происходит "лечение" Души от грехов.
Примерное время нахождения в посмертии 1500 лет.
Т(
Татьяна (Борковская)
Лучший ответ
Каждая Душа рождена из пор на теле Всевышнего , но не имеет ни начала не конца и характеризуется , как Вечнаая.
Петр Воронин
Слово Бога Библия: Иезекииль 18:4 "Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит". В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом» (Collier’s Encyclopedia. 1986. Т. 12). Ад - общая могила человечества.
Ислам . Материальный Ад и Рай будут в следующей жизни вечной на Небе .
При смерти человека , Бог выводит из тела небесный дух жизни , мертвое тело люди кладут в могилу .
После конца мира , ... всеобщего воскрешения - телесного выхода из могил , Бог оживляет тело своим именным духом жизни .
Сбор в небесной долине Суда , Суд , вечный Рай или Ад .
У вас очень много вопросов, ответы на которые давно записаны в Библии.