сатана ненавидит творение Бога - человека!!!
поэтому когда человек попадает в ад, сатана
издевается над ним как желает.. ((
на Земле вы можете противостоять сатане,
в аду - нет!
Религия, вера
Почему в аду наказывают? Дьявол же не за одно с Богом получается он должен награждать за грехи?
Откуда инфа:
В Библии нет такого.
С Лазарем притча.
В Библии нет такого.
С Лазарем притча.
Дьявола в Аду нет, Он искушает людей на Земле.
Внешняя Энергия Бога - Майя Шакти, прекрасный воспитатель глупых Душ.
ад это не место наказания. наказание это воспитательный акт.
Получается, что заодно :)
В Аду проходит наша жизнь .
он служит Богу
он награждает Себя
Дьявол не наказывает грешников,
он ими питается.
А какое отношение диавол имеет к управлению адом? Это из сказок атеистов, а не из Библейского учения.
Ваш вопрос примерно таков, что рыбки в пруду рассуждают: «Рыбак купил дорогую удочку, снасти, прикормку, ну просто не может быть, и тут мы добродушно возьмём наживку, а он нас выловит и поджарит».
Не нужны дьяволу люди! Дьявол много могущественнее человека, и одним пальцем может перевернуть планету!
Происходит совсем другое, а именно дьявол знает, что человек это любимое создание Бога, и потому дьявол хочет как можно больше дать страданий человеку, так вот, чем более грешен человек, тем больше от этого человека отворачивается Бог, и тем больше страданий душе этого человека может причинить сатана.
В аду не наказывают.
Потому что Ад - место наказания всех грешников: людей, демонов, дьявола. Дьявол там будет мучиться вечно.
В аду лежат смирно и ждут воскресения из мертвых:
Книга Екклесиаста
…
9:10. Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
А в геене уже ничего не ждут!
Книга Екклесиаста
…
А в геене уже ничего не ждут!
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понять существует ли ад вообще?
Некоторые учения утверждают, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный.
Но для многих людей авторитетом является Библия, в которой говорится:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экклезиаст 9:5, 10)."
Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в аду за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).
Нету здесь логики. Здесь вера.
Награждает материальным благом иногда, а потом в ад. А разве Лукавый чего-то нам должен? Расскажите ему