Это не впечатление.
Это предвзятость!))
Религия, вера
Почему впечатление целой о религии складывается по самым плохим поступкам и самым глупым словам ее последователей?
Это не так
Дольше помнится дождливая зима.
Последователей РЕЛИГИИ не бывает — бывают последователи НОСИТЕЛЯ Учения, из которого
потом рождается Религия. .
На Ваш вопрос: Впечатление не будет складываться,
если мы будем следовать не религиозным догмам, а
самомУ — УЧЕНИЮ. .
Буквально вчера днем, по Центральному каналу ТВ,
была передача (за круглым столом, запамятовала имя ведущего..) , в которой принимал участие, кроме прочих, действующий священник Отец Георгий. . Он сказал:
"В нашей Церкви сегодня можно найти всё — от
вызолоченых риз до паникадила. . мы чтим имена отечественных Святых. . — нет только Иисуса Христа. .
Церковь давно потеряла Его.. "
Это был образованный, думающий священник и сказал
он — как горькую, давно им выстраданную истину. . *(
потом рождается Религия. .
самомУ — УЧЕНИЮ. .
Церковь давно потеряла Его.. "
не знаю... но вы правы... всегда так, ну наверно потому что в человеческой природе заострять внимание на плохом, а хорошее принимать как само собой разумеещеeся
Целая, это кто? Вопрос диковато выглядит. )))
Леонид Артюховский
целая религия = вся религия
Но не у всех!
Поэтому, отвечу, что каждый видит то, что хочет видеть.
И каждый воспринимает все в меру своей испорченности --)
Хм.. . Самое одиозное - оно же и самое яркое.. . :-)
Впечатление складывается по всему. И если оно (впечатление) такое, значит что-то с вашей религией не так.