Это в христианстве так придумали. Им нужен антипод, что бы пугать паству.
В иудаизме сатан - слуга бога.
Религия, вера
Почему все считают Дьявола антиподом Бога? Ведь следуя из Библии, змей- создание Божие, преспокойненько гуляющее в раю?
Змей не дьявол а бес искуситель, Дьявол восстал против трусливого еврейского божка, а змей совратил с пути дебилизма 2 евреев.
Дьявол спорит с Богом. который его создал. Не спорил бы. жил бы . как в раю. Бог его знает . а он себя нет. Когда приходит к Богу. Бог с ним по божески. а он с Богом . как со слугой. пытается управлять им . Ну Бог ему снова подсрачник даст. иди броди. учись быть Богом для Бога и дьяволом для дьявола.
У Бога антипода быть не может. Ибо никто с Ним не может сравниться. А вот противник, это другое дело. Таких кроме сатаны ещё целая куча. Гавкают как шавки, друг друга подзадоривая, хотя считают что Его нет.
причем тут змей и дьявол... .
неправильная трактовка
Да, это темный вопрос! Если задашь его попу, то он объязательно заговорит вопрос и переведет на маловерие.. т. е. на слепое повиновение!
стереотипы) чушь, навязанная обществом)
Смотри .. у жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании, "я" есть и "я" отдельное существо, то есть душа, личность .. но это иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) только тотальность жизни ...и мысли))
ЖДевушка не читайте библию не засирайте себе мозги такой ерундой
Дуня Кузьмина
они у меня уже засраны.. я не читаю.. я только пытаюсь извлечь все то овнеццо, что засело у меня в мозгах
Бог не добрый не злой. Бог-высшее создание, всю сложность и странность которого нам просто не дано осознать. Как следует задумайтесь может ли вообще быть у бога антипод.