Религия, вера

Атеисты говорят что все войны из-за верующих. А как же атеистический КНДР который грозит всем начать войну? А совок

который развязал Гражданскую, Финскую, Афганскую войны?
Ma Ga
Атеисты говорят, что Бога нет, потому что люди в космосе его не видели. Это можно сравнить с человеком, стоящим на берегу океана с ложкой в руке .Он зачерпывает воду из океана ложкой и говорит: "Я же говорил, китов тут нет!...
Альхамдулиллах Муслимка
Лучший ответ
Евгений Макжанов Любопытно, где Вы таких атеистов встречали?
исключения..
:)
.. лишь подтверждают правила
Ps а севкорейский коммунизм сам по себе - религия
Я как атеист говорю тебе что ты дебил.
Ma Ga Это все что ты можешь сказать, лошок?)
Вы опять путаете политику и мировоззрение!
Ma Ga Ну атеистам можно значит путать, а мне нет? Что за несправедливость.
Атеисты так не говорят.
Атеисты говорят, что все войны из стремления к власти.
На религиозной почве - это просто частный случай.
верующие - это больные люди, всего лишь. а войны развязываются подонками, которых полно как среди верующих, так и среди атеистов, к сожалению....
((Венерочка)) Love
не путайте ГОСУДАРСТВО и религию - это в корне ошибочно...
Орынгуль Сулейменова Да, да...
Конечно, не стоит путать ТЕЛО и жопу, но они друг без друга не проживут!
В КНДР официальная религия - чучхе, в СССР - коммунизм. Где ты там атеистов увидел? Атеисты не ходят в мавзолей чтобы поклониться мощам.
X - Fast
Ким Чен Ир --сын неба официально.
Егор Козлов
Орынгуль Сулейменова Вот именно! Монархисты никогда не были нигелистами-атеистами.
В КНДР и в Китае -- веруны, а до социализма им как до Солнца раком...
Атеисты такого не говорят. Подобное говорят воинствующие дегенераты.
Юрий Гащук
Не вполне точно выражаются Ваши атеисты. Большинство войн были на религиозной почве. Хотя бы в силу того, что массовое отлучение религии от власти случилось относительно недавно. Сами же войны возникают по экономическим и политическим причинам. Прагматики их начинают, а верующие (независимо от религиозной или политической принадлежности), в силу своей управляемости, служат пушечным мясом. КНДР оружием бряцает, воевать сейчас не в их интересах. Гражданскую войну, как продолжение первой мировой, развязали как раз религиозные страны. Афганская и финская продиктованы политическими соображениями и та и другая были достаточно локальными. Так что Ваши примеры не очень корректны.
атеисты по одним причинам воюют, веруны - по другим... вы достойны друг друга
не все и что? Религия то при любых войнах - инструмент мобилизации против чужого.
войны много из за чего говорят, всех причин не хватит перечислить, а уж тем более найти в них истинность )) как из того фильма - жило селение - не войн ничего, родились дети построили избушку и норм - преступник - убили казнили клеймили изгнали - проблема решена)), пришел завоеватель со своими высокими понятиями нравственности и другими и понеслось ..
Гитлер и Сталин придерживались атеистического мировозрения.
Евгений Макжанов Ну, вообще-то Гитлер христианином считался, хоть и сильно с язычеством заигрывал.
Начинают войны не атеисты и верующие.. Начинает похоть .ненависть, страсти и гордость. Кто с этим всем более борется тот и более миролюбив. Верующие просто более подготовленные и понимающие но не все..
Все войны из за ресурсов и территорий
СССР хотел первым напасть на Германию. Германии пришлось первой обороняться, хоть и сами были злыми.
Евгений Макжанов Просто любопытно - это стеб или Вы и в самом деле так думаете?