Религия, вера

Много ли войн развязали атеисты? Укажите имя развязавшего войну.

Воинствующий атеизм - это бредовое понятие введённое религиозными фанатами. Все войны начиная от крестовых походов, заканчивая Ираком ведутся верующими (по крайней мере они так себя называют)
Марьяна Маркович
Лучший ответ
:))) Ах какие попугайчики эти верующие-*Гитлер*,* то не настоящие верующие, а подпольные атеисты*....
Странно, а где же их самый любимый персонаж-Сталин???
Максим Сухоруков Геноцид - не война. Гитлера вы назвали подпольным атеистом, а я скажу,Ю что Кирилл Гундяев тайный атеист. Хотя внешне оба верующие.
)))))...
ну например. . ЧТО_то не заметно! чтобы Гитлер был верующим)))). .
особенно со своими умышленными поджогами Рейхстагов..
Zhanarka Saparbaeva
Андрей Комаров "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928г "
Максим Сухоруков У Вас плохо с историей, Гитлер был верующим. С НАМИ БОГ было написано на пряжках немецких солдат.
Капец.. .

войны люди вообще не развязывают.. . есть историческая необходимость - вот она первопричина, что толкает правителей на войны.

Вообще вся история - одна сплошная целесообразность, к котрой иногда подключают неких правителей, которых мы порой даже узурпаторами зовем, а они лишь пешки, лишь пешки.. .

Валерий Янович, учите мат. часть.

(не в обиду)
Жора Шпитц™†
Борис Пикалов У вас прям как у Толстого) Есть доля истины в этом, но катализатором исторической необходимости может послужить частное мнение, например мнение правителя, который захотел больше власти.
Максим Сухоруков Не обижаюсь. Есть категория людей, на которых обижаться бесполезно, всё равно не поймут.
ну людей прикрывающимся Богом и развязывающих войну нельзя считать верующими... Это интриганы знающие, что и как использовать, чтоб за ними шел народ.
Максим Сухоруков Это Ваше мнение, но у них-то другое.
Все развязавшие войну - атеисты, ибо сказано: не убий!
Но чтобы стадо баранов погнать на бойню, их надо
замотивировать, и тут религия незаменима. Заяви авторитетно:
"Так велит БОГ! ", и вперед!
Arsen Akhmetov вообще то мне как атеисту не убивать диктует нравственность, а не записи в религиозных книжках. Довольно странно слышать, что вы отказываете атеистам в нравственности...
"Глупый пингвин робко прячет
тело жирное в утесах.. . "
Женя М
Все войны имеют материальные причины. Следовательно, все они не имеют отношения к верующим (к настоящим, а не к тем, кто себя так называет) . Остаются атеисты и агностики. Я бы сказал фифти-фифти. Т. е. половина войн инициирована агностиками, половина атеистами. Естественно, и те и другие иногда пытались замаскироваться под верующих.
Андрей Федоров
Максим Сухоруков Почему Вы не отвечаете на поставленный вопрос? Вы не можете влезть в каждого. Человек говорит, что он верующий, и это его право.
Все до единой войны развязали атеисты!! !

Война начинается с того, что император (царь, падишах, президент и т. п. ) в своей душе начинает считать себя выше Бога и попирать все Его Заповеди!

А тот, кто не боится Бога именно атеист!
Максим Сухоруков Это Ваша только зрения, а вот император и падишах по другому думает.
Причины войн:
1. Ресурсы.
2.Религиозная рознь.
Павел Рябов
Все кто есть в истории из развязавших войны - атеисты до безобразия, но притворившиеся, что являются верующими, как и большинство прихожан и служителей различных религий независимо от их толка защищающие Бога, Аллаха..., но в глубинной сути лишь для достижения личного мироощущения собственной значимости и только.
Ленин - Гражданская война,
Сталин - Русско-Финская война,
Брежнев - Афганская война.. .
Это навскидку и только у нас. Были и прочие конфликты, развязанные атеистами в других странах.

Хотя сам вопрос некорректен, это по сути тонкий троллинг, подразумевающий, что атеистов, развязавших войну намного меньше, чем верующих, что якобы доказывает глубокую аморальность последних и моральность первых.
на самом деле в обозримом периоде истории правителей верующих было на много порядков больше, чем правителей-атеистов. так что по-хорошему вопрос должен был бы выявлять соотношение религиозных и всех прочих войн. это был бы уже показатель.
Юля Левченко
Максим Сухоруков Ленин не развязывал Гражданской войны, читайте историю. С финской войной с натяжкой, но согласен. Ввод войск в Афганистан осуществлялся по просьбе афганского правительства.
Гитлер был атеистом (: Думаю, комментарии излишни.
Андрей Комаров Гитлер не был атеистом. Изучите материал о котором говорите.
Марьяна Маркович [Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское". Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Гитлер в качестве почетного гостя принимал муфтия Иерусалима Мохаммада Амина аль-Хусейни.
***юлия *** С хуя ли?!
Максим Сухоруков Гитлер никогда не был атеистов, он всегда действовал от имени бога, даже на пряжках ремней немецких солдат было написано С НАМИ БОГ!
Виталий Феокритов Атеисты, припекло?
Павел Рябов Что бы Гитлер не говорил против попов или в их поддержку Общество Туле нам как бэ намекает.
Марина Обермейстер Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере.
Нам нужные верующие люди.

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское.
Речь в Пассау, 27 октября 1928
история таких войн незнает !
Да к примеру - китайцы в основном в войнах не использовали религию.
Максим Сухоруков Вы вопрос читали? Я говорю о людях, а не о нациях.
Максим Сухоруков Ничего подобного. Количество максимумов определяется формулой дифракционной решётки, а не числом оборотов. Неужели Вы считаете, что де Бройль и все другие экспериментаторы не заметили этого, то есть были полными дураками?