Религия, вера
Сейчас идет настоящая война, развязанная агрессивным секуляризмом против христианских ценностей?
Это война не просто против христианских ценностей, это война против человека. Когда мы защищаем христианские ценности, в действительности мы отстаиваем не какие-то абстрактные богословские понятия, мы защищаем такие основополагающие понятия, как человеческая семья. Что такое семья с нашей точки зрения? Семья – это союз между мужчиной и женщиной, естественным продолжением которого является рождение детей, причем рождение стольких детей, сколько этой семье дает Бог. Таково традиционное понимание семьи. В современном секулярном мире оно совершенно размыто. Сегодня на Западе можно услышать: "А почему семья – это союз мужчины и женщины? Разве не может быть союз мужчины с мужчиной, или союз двух женщин? Пусть они усыновляют детей". Также совершенно утрачено представление о том, что рождение детей является благословением Божиим. В шкале ценностей, по которой живет современный человек, на первом месте стоит материальный успех, материальное благосостояние, потом семья (в весьма усеченном понимании) , работа. И вот в результате утраты основополагающих нравственных ценностей распадаются семьи. По сути дела, из-за этого уменьшается народонаселение в западных странах.
Вот Вы считаете себя верующим христианином. А ведь это только на словах. Вы оскорбляете людей и живых и мертвых. Спорите. Огрызаетесь, Злобствуете. Обижаетесь. Ненавидите. Всякий Ваш вопрос содержит сомнения и ненависть к инакомыслящим. Вы никого не любите и не уважаете. Мало? Вот ваша истинная вера. Лицемерие.
Ну что олько не придумают лукавые попы чтобы продлить свой закончившийся век. Теперь они будут цепляться за институт семьи, который они разрушали и уничтожали столько веков, эксплуатируя и убивая самых одарённых и продвинутых его представителей.
А те семьи которые они взрастили дали нам таких
монстров как Сталин, Дзержинский,
большевики вышедшие из семей священников
и прочие.
Ну кто же сейчас хахочет воевать с
христианскими ценностями, они рушатся на глазах и погребут под своими зловонными развалинами любого кто захочет с ними сражаться. И зачем так яростно хвататься зубами за невинных людей, уважаемые поповствующие, идите с миром, литургия уже совершилась, к счастью без вас.
монстров как Сталин, Дзержинский,
и прочие.
Ну кто же сейчас хахочет воевать с
м да. .
всё правельно
но почкму кто то думает по другому
почему разврат -норма а патриотизм - зло?

всё правельно
но почкму кто то думает по другому

пусть Бог сражается с врагами Правды...

У христиаства есть ценности? По-моему, там один бред и подтасовка фактов.
Я думаю, наоборот.
Истина и правда не познаваемы через препятствия эго.
Вы не глупый человек, надеюсь поймете о чем я.. .
Если говорить об институте семьи, то Вы знаете кого на Руси называли с уважением Вестами, Ведуньями и Ведьмами?
Каких традиций, знаний и нравстенных норм были носители эти люди? И куда же они делись??.. Где эта категория людей??? .
И что мы имеем на данный момент? Давайте включим телевизор или просто выйдем на улицу вечером в празндничный день.. .
конечно, куздя, так и есть. . а самое главное попы между собой стали воевать.. . кураев с молдованами дерется, грозят на международный уровень выйти с румынской церковью драться !
Дак она давно уже идет, эта война. И закончится она только с пришествием Христа и установлением Его Царствования.
семьи распадаются не от этого. И религия никогда не сможет удержать семью если муж и жена не захотят этого сами.
всё с природой воюете?..: -)...семья - это не свиноводческий комплекс по размножению и выращиванию христанутых (или исламнутых) детей.... семья - это то что человек сам считает своими близкими и дорогими ему людьми с которыми ему хорошо и безопасно жить...
Хватит нагнетать тут истерию. "Война, война".
Я атеистка, и у меня нормальная семья и дети вот уже 27 лет. И большинство людей вокруг меня - атеисты, и у всех семьи! У всех!
Так что хватит малевать ужас на заборе и кричать вокруг него "Ужас, ужас! "
Марина Клочкова
а им просто проще свои недостатки и ошибки списать на утрату чего-то ...
"Также совершенно утрачено представление... " - об очень много утрачено представление.. . "Кали-юга, дружок" (с):)
А город подумал: "Ученья идут".
а христианские ценности не агрессивны? Они очень миролюбивы и справедливы?
мне кажется ценностью ( в долларах или евро) назначение священника на приход а потом его снятие за малый доход в пользу митрополита.
Лучше всех с семейными ценностями дело обстояло в первобытном обществе. В том самом, когда только род мог помочь достичь материального успеха и материального благосостояния. И когда весь род отвечал за проступок какого-либо своего члена. Когда дикостью могли бы показаться слова Христа о том, что "враги человека домашние его". Но даже тогда ребенка могли оставить на произвол судьбы по причинам экономическим.
Так что вряд ли можно назвать семейные ценности христианскими - они возникли гораздо раньше.
Что касается современности - современная семья, по сути остается одна. Поддерживает её разве что государство, и то плоховато, прям скажем. А перед семьей ставится задача: обеспечить детям просто жизнь или жизнь человеческую
Да вечная беда человечества.. . получается, что БОГУ служат-мерзавцы и негодяи, а злу-мученики и герои.
Какие у христианства могут быть ценности...
Не существует ценностей христианских. Есть ценности общечеловеческие, присутствующие во всех религиях. Христиане их просто удачно украли (причем не в полном варианте) и раскрутили под своим лейблом
Хм.
Почему сейчас? ПМСМ тайны беззакония еще никто не отменял. Началось при Христе, как Он Сам об этом и сказал.. . Кажется, по-другому это называется апостасия...
Вы себя можете успокаивать и обманывать как угодно,
но семьи распадаются из-за не качественного секса.
Молитвами и святыми образами тоже сыт не будешь, ну если конечно вы от них не испытываете неописуемое блаженство. Хотя наверно религия и удовольствие вещи вообще не совместимые.
Про поповские слабости к мальчикам и девочкам я умолчу...