Религия, вера

Христианские ценности.Что это такое?

Часто приходится слышать о таком понятии, как христанские ценности, но что конкретно под этим подразумевается мне не очень ясно. Например, часто говорят, что семья - это христианская ценность. Но ведь семьи были и до Р.Х. Семьи создают и приверженцы других религий, и атеисты, и фашисты, и коммунисты, и (хотя может я и ошибаюсь) даже сатанисты. Или милосердие и сострадание. Но ведь эти чувства присущи подавляющему большинсту людей! Мало того, даже некоторым животным! Любовь тоже испытывают почти все люди не зависимо от вероисповедания. Что же подразумевается под особыми, христианскими ценностями, которые отличают верующего православного христианина от других людей?
Nuradyl Bakirov
Христианская ценность это доход церкви получаемый от легенды о христе
Геннадий Книжник
Лучший ответ
Во Христе и Его качествах, а также дар Духа Святого и плоды, которые приносят христиане: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера, кротость, воздержание.
рождение свыше конфессий... цены не имеет..., ибо Дар Божий...
Ксения Гук
Иисус Христос и Его Православная Церковь. Это абсолютные христианские ценности. Подробнее можно в ста томах рассказывать
Елена Рычанова
вера, надежда . любовь,
Христианская любовь это не то что испытывают люди в миру - она безусловна ,- без условий.
Элла Неживова
Христианские ценности - это то, что ценно в глазах верующего в Иисуса Христа (христианина) . В отличие от преходящих ценностей этого мира, они имеют вечный характер. Причём к этим ценностям относится не столько сама семья, сколько взаимоотношения любви между членами семьи.
кости походу
Андрей Ляхов
Библейские принципы и нормы морали.
Олег Зимин
На самом деле, настоящая христианская ценность одна единственная, и это ничто иное, как Благодать СВЯТОГО ДУХА, посылаемая в сердца глубоко верующих людей! И только ради Неё и следует жить настоящему христианину, так как получая Эту Благодать, Отец наш Небесный тем самым УСЫНОВЛЯЕТ нас, а значит после смерти уготовает нам и место на Небесах ...
Прочти "Моральный кодекс строителя коммунизма", большевики его у церкви .. позаимствовали, подредактировали и за своё выдали.
Ничего особенного-именно те общечеловеческие ценности, перечисленные вами плюс доброта, честность, нравственность, благородство, самоотдача, взаимоуважение. Только они защищаются верой от попирания дьяволом.
Много благородства, доброты и милосердия у фашистов или сатанистов? ..Врядли.
Жизнь по заповедям, И. Христос,
Это плоды духа, которые развивают в себе христиане, записанные в Послании Галатам5-19.Любовь, Радость, Мир, Долготерпение, Благость, Милосердие, Вера, Кротость, Воздержание, -на таковых нет закона, но если Вы разрешаете Святому Духу производить в Вас изменения, то Вы угодны Богу и духом водимы.
христианские ценности это
все то что имеет ценность но только тогда когда оно отдается церкви, заменившей христианам Бога