Религия, вера

Про христианские ценности.

Часто приходится слышать о таком понятии, как христанские ценности. Например, часто говорят, что семья - это христианская ценность. Но ведь семьи были и до Р. Х. Семьи создают и приверженцы других религий, и атеисты, и фашисты, и коммунисты, и (хотя может я и ошибаюсь... шутка ))) ) даже сатанисты.
Или милосердие и сострадание. Но ведь эти чувства присущи подавляющему большинсту людей! Мало того, даже некоторым животным!
Любовь тоже испытывают почти все люди не зависимо от вероисповедания.
Что же подразумевается под особыми, христианскими ценностями, которые отличают верующего христианина от других людей?
Нет ни одной "христианской" ценности, которую бы христиане не позаимствовали (украли) из каких-нибудь других религий, идеологий или убеждений
Костя Колесник
Лучший ответ
Заповедь Христа - Высшая Личность, Бог в Звуке . Это и есть Христианская Ценность .
Пис-данутость.
Adilet Osombaev
жертвенная любовь
Дело в том что нет никаких Христианских ценностей, это видать чья то выдумка.
В Христианстве есть только понятие праведности и понятие греховности, которые установил Бог, и конечно же Христианское понятие праведности отличается от светского, ведь светская нравственность постоянно меняется, но Христианская нравственность остаётся уже 2 тысячи лет неизменной.
Алина Юсупова
Гайдукевич Ирина праведность тоже христианству не принадлежит
ПРАВЬ – мир Света изначального.
ПРАВДА – КОН мира ПРАВи..
ПРАВЕДНОСТЬ – жизнедеятельность ВЕДАющего человека, основанная на КОНАХ мира ПРАВИ.
КОН – Истина, ПРАВила, порядок мира ПРАВИ. Праведники живут ПО-КОНУ мира ПРАВИ.
ЗАКОН – то что ЗА КОНом ПРАВИ, то есть по ЗА-КОНУ мира НАВИ.
НАВЬ – мир лжи, НАВаждения и морока. Грешники живут по ЗА-КОНУ мира НАВИ.
ПРАВОСЛАВИЕ – СЛАВление ПРАВИ.
ПРАВОВЕДЕНИЕ – наука, изучающая КОНЫ ПРАВИ.
Гайдукевич Ирина ЗАПОВЕДЬ – ЗАвещание ПОтомкам жить по ВЕДАМ.
Две основные заповеди Русского народа таковы: «Свято чтить Богов (Предков) своих и жить по Совести в ладу с Природой».
ВЕДЫ – Знание, учение, опыт наших Предков (Богов). Опыт борьбы со злом - как в душе отдельного человека, так и в области общественной, государственной.
ПРОПОВЕДНИК – объясняющий по Ведам КОНЫ Всевышнего праРОДителя.
ВЕРА - ВЕдение РА-Света Изначального, осознание себя неотъемлемой частичкой, искрой Света Изначального.
Неизвестно Неизвестно Для каждого христианина самой главной ценностью, конечно же, является Б-г,
Церковь, как сообщество людей, объединившихся вместе для поддержки друг в друге веры в Иисуса Христа и Таинства Церкви : это крещение, причастие, исповедь (покаяние), брак, соборование.
Отсюда вытекают конкретные христианские ценности : семейные ценности, справедливость, свобода, солидарность, соборность (единение народа и власти), самоограничение, т. е. жертвенность), патриотизм, благо человека.
Ничего своего у них нет.

ПРАВЬ – мир Света изначального.
ПРАВДА – КОН мира ПРАВи..
ПРАВОСЛАВИЕ – СЛАВление ПРАВИ.
ЗАПОВЕДЬ – ЗАвещание ПОтомкам жить по ВЕДАМ.
ЛЖИВЫЙ БЕЗСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ вопрос от неХРИСТа !
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

* * *

Восстали на Бога? – ну и напрасно___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Открою вам тайну: - это опасно___(Иереем 23; 19,20)
.

Ни одна из религиозных конфессий не дерзнула,
на сей мерзкий и погибельный поступок, а «христиане», переплюнули всех, (хотя ни одна из этих самых конфессий не была в Истине.),
даже сатанистов, которые покланяются диаволу.
Неизвестно Неизвестно бред как всегда, причем чужой
Дело в том что у христиан эти ценности остаются.

А мир со всеми этими атеистами, коммунистами, и фашистами стабильно отдаляется от них. Та же традиционная семья уже трещит под натиском разнообразных лгбт-норм.

И со временем это давление будет всё нарастать.
Ева Найтрей
Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
Христианскими эти ценности называются не потому что они только христианские, а потому что они есть в христианстве, они там прописаны как составляющая учения.

Точно так же мы можем сказать: гуманистические ценности или либеральные.
А в атеизме уже нет никаких ценностей, т. к. атеизм их под собой не подразумевает. У атеиста какие угодно на выбор могут быть ценности, поэтому и не говорят : атеистические ценности
Лилия Кулеша
Брак без венчания - это блуд и грех. Брак атеистов или каких-нибудь язычников-муслимов браком и ценностью называть нельзя, это обычное сожительство.
poroshin41