Религия, вера

Понятия, как Братство, Равенство и Справедливость, Честь и Достоинство, как и Любовь это разве христианские ценности?

А какие же христианские ценности вы знаете, и есть ли вообще таковые?
Это русские идеалы. Не ценности - идеалы. Ценности - это западное понятие.
Христианскими (я имею в виду христианство как учение Христа, а не религию, исторически сложившуюся) они стали после того, как Христос их принял, побывав на Руси, и стал их проповедовать на западе. Если точнее, на Ближнем Востоке, но в Римской империи, являющейся частью западной цивилизации.
Андрей Егоров
Лучший ответ
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. БГ 16.1-3
Alina Konarbaeva
Нет.
Равенство, справедливость, достоинство - не являются.

Равенство не поддерживается (поддерживается идея, что есть власть и она от Бога и нужно смирение перед этим фактом)
Справедливость в этой жизни не предусмотрена (потом, может быть Бог восстановит после смерти и то - не для всех)
Достоинство не поддерживается (и вообще считается гордыней. Нужно смирение и терпение)
Анна Зеленкова
христинские ценности - это близкие и глубокие отношения с Творцом, сформированные на изучении Его слова (библии)
Это ведические правила кона.
Реликвия _
Кагор с сухариками)
Jentelmen Vip
христиане и русское слово бог прихватизировали как своё
Почему именно христианские . Это нормальные правильные человеческие ценности как таковые, правда кто то таких ценностей придерживается, кто то нет
Юрий Исаев