Религия, вера

Понимают ли религиозные деятели, что война эта не просто развязанная людьми, а силами свыше через людей, а как же Бог?

Почему бы Всесильному и Всемогущему Богу не развести конфликтующие стороны и не угомонить каждую, то есть, разумно предотвратить, но если этого не произошло, тогда что? А вот то, что этот конфликт выгоден самому Богу и на руку стал, ему важен гаввах от конфликтующих сторон, стравить и поиметь, вот цель Бога, гаввах это энергия боли и страдания огромного количества люди, даже и одного человека, чем он никогда не брезговал, может по этому церковь и не выражает своего отношения к войне вообще, молча и бессловесно она поддерживает Хозяина положения и во всем с ним соглашается, тогда что это за церковь такая?
Юлия Концевая
Потому что бог читать закон свободной воли

Он принимает активное участие, но не вмешивается на прямую - в соответствии с важнейшими законами этого мира (такими как закон свободной воли, и закон кармы)
Alice .
Лучший ответ
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и Властвует в мире материи .
Всё гораздо проще - нет ни каких богов и все дела...
И опять эти псевдоатеисты..КАК ТЕБЕ В ГОЛОВУ ВБИТЬ? ВОЙНЫ НАЧИНАЮТ И ЗАКАНЧИВАЮТ ЛЮДИ!...Вот как тебя не назвать дураком?
Анатолия Дьяченко Автор вопроса полнейший идиот, не понимающий очевидного..
"Все смешалось в доме Облонских"...Автор, откуда подобные "вирши"?
Nail' Hisamov
Религиозные руководители большинства конфессий не осознают, что " Весь мир лежит во власти Злого", т.е. Сатаны Дьявола и что они находятся в его власти. Все беды, которые происходят на земле, в большей степени исходят от него. Бог не причастен ни к одной из них. Наоборот: "....Бог никого не испытывает злом".
Говорят,что 90% войн развязано на основе инсулинорезистентности и гормонального сбоя лидера государства или кто принимает решение ,типо серого кардинала,я конечно как бы не знаю,трудно поверить, но учёные объясняют это тем,что человека колбасит и разум затуманивается. А по теме Богов, ну если мы подопытное развитой цивилизации,а почему бы и нет излучением к примеру всего человечества. Один из примеров отправки консервированной конской тушенки в Сирию , так вот её просто Турки украли и пустили в продажу обратно в Европе и у себя в округе и бац повальные самоубийства,агрессия и прочее в тех округах где её продавали! Вывод ,что в тушенке ,что то было ,ну а уж Богам то подавно сделать ,что то подобное и глобально масштабнее ,безумнее и фатальные последствия неизбежны
Serzhan Erkin
нет никакого бога на облачке, пора давно это осознать. событиями на нашей планете управляют законы бытия характерные для многих миров во вселенной.
Юлия Концевая Я ни о каком боге на облачке и не говорю, лишь о том, чт нами управляют пришельцы, и только, и вся религия и этот долбанный бог именно был насажен нам именно от них.
Только в детском саду воспитатель ставит драчунов по разным углам. Люди отказались от Бога, его законов и принципов. Посчитали себя достаточно самостоятельными. Люди должны понять к чему привела такая самостоятельность.
Вика Андреева
Юлия Концевая Не люди, а Бог и начал эту войну.