Религия, вера
Почему религиозные деятели земли не могут разобраться в вопросах войны и мира?
Потому что сегодня религия никак не влияет на власть
Современные религии это бизнес.
А войны это сверхприбыльный бизнес.
Если войны приносят огромную прибыль религиозным людям, то они разжигают войны по средством религиозных противоречий.
Поэтому пока на Земле поклоняются Деньгам - войны неизбежны.
Подумайте сами, если у Батюшки в Церкви зарплата 1 миллион рублей в месяц, то о чём он будет думать в первую очередь?
А войны это сверхприбыльный бизнес.
Все уже давно разобрано.
Войны полезны для человечества
А кому мать родна.
Ума у них нет .
Не всем угодно. США обожают новые санкции вводить, допустим.
Так как они же их и создают.
Давайте страдание овцам и они прибегут в Храм за помощью.
Когда люди живут в Мире и благосостоянии, они не ходят по Храмам.
Так как они не могут определится и прийти к согласию какая из вер "истиная". А "неправильные" веры в их понимании дожны быть обращены в "правильные".
Нет Святого Духа для понимания .
Главная причина - мешают США. Они поддерживают исламских фанатиков по всему миру, и приводят их к власти.
До середины 20 в. международного исламского экстремизма не было. И не было особых проблем в межконфессиональных отношениях.
Евгения Меньшенина
США всего лишь стремятся чтобы варвары воевали между собой, а не с цивилизованным миром. Что в общем то логично.
А оно им надо?
Они слабы перед теми у кого в мире власть основанная на деньгах,
которые зарабатывают на оружии, на создании военных конфликтов .
Не понимают слова «Любите врагов ваших» как можно любить врага? Может трактовка любите бить врагов ваших? А если нет врага? Полюбите и это и будет враг ваш.
А Кто сегодня правит этим миром он им и не дает.