Религия, вера

Почему религиозные люди стараются ответить на любой ваш вопрос, исключительно через библейское толкование, и только?

То есть, надо понимать так, что каждый находит решение всех своих проблем именно в писаниях, и ни в чем то еще, если готовы ссылаться по делу, и без дела, на главы стихов из Библии. Разводится семья они уже находят и подбирают вам определенные выдержки. Сходится семья и тут они снова хотят показать себя на коне. Случилось несчастье, и вы опять под пристальным их суждением и предупреждением, и так далее, может это заменило в них искреннюю любовь, понимание, душевное тепло к людям, сострадание и просто элементарное сочувствие.
))) )))
Бога не ведают. Учения не знают. Что остаётся ?
Затирать до дыр Книгу, в которой ни черта не понимают.
Руслан Rus
Лучший ответ
))) ))) Вот это правильный ответ, и даже здесь смотрите, какую агрессивность и злобу они проявляют.
своего мнения нет
Рам Сайни
Юрий Руденко Попробуйте убрать иронию из этой фразы и увидите, какую неопровержимую истину написали.
Коммунисты провели пикет у мавзолея под лозунгом: "Тело Ленина - невыносимо! "...
))) ))) И что? Мне нет дела ни до тебя, ни до твоих сообщений, ты больной человек, я же сказал, хрень пишешь и не ведаешь, что строчишь.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу--о духовном.
Ответы даются по наитию от ответа который сразу приходит на ум и конечно там без божьих заповедей не обойтись!! Но развод и свадьбы часто реализуются высшими силами для решения кармических задач нерешение которых давит без веревки!!
Дело не в толковании . Для того чтобы ответить и вам было понятно надо знать на какой вы ,,ступеньке" . Через Библию легче . Даешь подсказку человек сам додумывает. Это более полезно так как душа не видна.
Через библейское толкование стараются ответить на те вопросы, которые затрагивают вопросы веры, и в которых Библия может помочь. А не на все вопросы )
**begaym** **jumakmatova**
))) ))) Но их не просят с этой книгой отвечать, даже через нее, просто у них не этичный подход к людям, не уважительный.
Фарисеи и книжники
потому что важнее мнение Бога
Елена Зыбина
))) ))) Важнее внушенное состояние под которым и находятся данные индивидуумы.
Не надо путать религиозных с верующими, кстати. Не одно и то же. Да и вопрос этот лучше всего задать тем, о ком в нем речь - они объяснят, было бы желание услышать.
Христианская вера основана на Библии. Как же нам ещё отвечать?
Бог все создал и является первопричиной и потому валидные ответы которые учитывают Бога, ведь во всем заложен Его почерк.
Эльза Назарова
))) ))) Да, и это тоже они любят повторят при чем так часто.
это их поводырь
Иса Сакиев
Проповедуем Слово Божие.
Может таким образом хотят показать, что эта книга уникальна раз помогает во многих областях жизни.