Религия, вера

Почему верующий может легко ответить на любой вопрос, а атеист - нет?

У верующих есть универсальный ответ на все вопросы:
"На все воля божья":)))
Лариса Демченко
Лучший ответ
--Екатерина --Долгушева А у атеистов - "ДОКАЖИ" ))
Алия Кобланова Ага.
Или "Попущение Божье". ((
верующему Бог помогает, а атеисту гордыня мешает
Потому что ты сморозил. Ну ты понял, что.
Sergey Marchenko не поймёт
потому что зазубрить один ответ на все вопросы"на всё воля божья"много ума не надо
Потому что у верующего на ВСЕ вопросы - один ответ: ВСе по воле божьей. Других ответов нет и быть не может.
А атеисту сначала надо разобраться в вопросе, поискать информацию Не исключено, что ее просто нет.

Ответ: потому что верующий отвечает ВСЕГДА одно и то же, а атеист ДУМАЕТ и ищет ответ.
Роман Т
Глупцы всегда утверждают о том, что они умные.)
Sergey Marchenko Ча ему бох подскажет перевод с Скифского ..
Скопиастить вы хотели сказать.. а не подумать!
легко, это не значит, что верно, тяп ляп и готово.
почему? потому что ум это грех
это вы где нашли таких верующих, которые могут легко дать ответ? в принципе, да, они только и могу отвечать цитатами, ибо своих мозгов нет, вместо мозгов одна библея...
"мелит" верующий емеля пока его неделя, а неверущий фома промолчит
M. Kurts.
Атеизм основывается на принципах светского гумманизма, а для некоторых из них это нечто непонятное.
Айбек Иманов
Атеист осознает свой уровень, а верующий уверен что имеет доступ к абсолютному знанию.
Азиз Худайберганов дополнение к сказанному: - но не знает как им воспользоваться!
"Вера не начало, а конец мудрости". - Гёте. - сможет ли кто-то объяснить это высказывание? или будут ссылаться, как верующие, на Библию?
Кто, православные могут ответить?
Мы даже Библию не читаем, словами авторитетов ответить можем, только у нас в РПЦ раскол и у каждого авторитеты свои.
Ага, они и отвечали по Библии до 1992 г. н. э. что земля плоская а Солнце и Луна прибиты к небесной сфере.
Вы так же отвечали?
Артур Хван
Потому что верующий просто отвечает, а атеист пытается ответить правильно.
Верующий вдобавок к знаниям ученых знает еще и мир духовный и вхож в тайны Бога и зная Божьи тайны можно знать все причины создания мира и его конечная фаза. и такого познания лишен атеист, и только видят материю а ко всему остальному - слепы.
Татьяна Козак Не смеши мои яйца!))
за верующих дух святой говорит... без смеха, атеис довольствуется только своим опытом и переживаниями.
Атеист смотрит реально на жизнь а верующий живет иллюзиями
Инга Гусева
Но поверь как мало вещей, о которых вы (верующие) судите здраво. - Л. Вовенарг
Raf Mikhailov
Мышление обоих закостеневшее (просто по-разному) - ни тот ни другой не в состоянии ответить на любой вопрос.
интересно, это когда же верующие на вопросы отвечали? ни один верующий за 3 тысячи лет так и не привел ни единого доказательства существования бога, что уж говорить о других вопросах...
няндансын делибаш?
Анютка Яркова
У дельфийского оракула спросили кто самый умный? Он ответил — Сократ. Когда сказали это Сократу, то он удивился и ответил — Я знаю только то, что ничего не знаю. Оракул — Но есть люди которые и этого не знают. ( Сократа обвиняли в безбожии)
Не злоупотребляйте так сильно даром вашему брату вашего же бога-ящерка, а именно глупостью.
атеист не может доказать несуществование Бога. это просто антинаучно.
Потому что атеисту важно подумать и дать правильный ответ. А верующий сразу говорит что первое в голову придет и не задумывается над тем, имеет ли это логические обоснования. Между прочим, я могу ответь почти на любой корректный вопрос.
Zhazira Shyngys
--Екатерина --Долгушева Попробуйте ответить на этот - Вы корректный человек ?
я прямо противоположного мнения