Религия, вера
О переносе дат праздников. Кто у кого научился политики у религиозных деятелей, или наоборот? Внутри
Сегодня 4 ноября -день Народного единения, раньше праздновали 7 Ноября -День Октябрьской революции, 4 ноября придумали, чтобы люди забыли, что было 7 -ведь это будний день. Раньше так же поступили с языческими праздниками, празднуя в эти дни христианские. Так кто у кого заимствовал такой способ забвения - политики у религиозных деятелей, или религиозные деятели -у политиков?
Это называется Обрезание. Людям обрезается история, чтобы они позволили собой управлять. Политики и религ. деятели это одно лицо. Поли тикос - множество интересов. Сильные мира сего - интересуются всем. Рабы же - знают только свое дело и никуда кроме него не суются.
Да какая разница ктоу кого, если как дурачили так и дурачат
7 ноября - я лично забыл бы.. но выходной должен остаться
Вообще-то сегодня праздник иконы Казанской Божьей матери, единение идёт именно отсюда, а не с ВОСР 1917 года. И этот праздник не придумали, он уже сотни лет существует. И это правильно, когда отмечают те праздники, которые идут издавна, а не придуманные в 1917 году. А насчёт истории, кто её знает - тот не забудет.
друг у друга однако
скорее всего политики.
Сие практиковалось ещё в архаических культурах, кто был первым - теперь точно не установить :)
Одна сатана.... Не стоит их различать и давать разные имена.
Они все из одной крысиной норы)
правильно говоришь ..
религия и политика в совокупности единства есть блудница...
Всё течёт, всё меняется....
4 ноября - день празднования иконы Казанской Божией Матери. Всегда был и никогда не переносился.
Валентина Баранова
А парижской матери, когда день? :-)
новое - это хорошо забытое старое ...
Они-близнецы -братья...
Это происходит со времён Римской империи -- игры с календарём. Вспомните Июль и Август, и бедного Феба, например. И там политика была неотделима от религии. Как и в нашем случае.
ни кто не у кого, они работают в единстве. поэтому и праздник так назвали
Поколения жившие в СССР, несмотря на отношение к этой дате, не забудут его. А новодел через какое-то время наполнится содержанием или отомрёт.
Исаия 1:13
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
На самом деле от поляков Москву освободили 6 ноября по новому стилю. А 7 ноября в Москве был первый день без поляков. Медвепуты пошли на поводу у Гундяева. И поставили 4 ноября праздником. Гундяев историю своей церкви плохо знает, путается. А тут история всей России. А историю России он проходил в духовной семинарии. Ну а там всегда искажали факты.
не стоит разделять политику современную и религию) ) это одного поля ягоды. Так что одно вытекает из другого) поскольку религия более древний инструмент, то она прародительница всех извратов социума))
Кому это нужно-никому не нужно.. кому это надо-никому не надо..
Политики у религий.
Праздники вообще придуманы религией.
Религиозные праздники появились давно. Светские (политические) - гораздо позже
Праздники вообще придуманы религией.
Религиозные праздники появились давно. Светские (политические) - гораздо позже
Политику пошли на поводу у тупых историков и узаконили как всегда что захотели.
Еще не стоит забывать, что языческо-православные праздники возведены в ранг государственных.
Взаимно и едино в мире сем.
Вечно только Слово Бога из Его Уст. Вт. 8,3.
Не путать Его с религиями.
Вечно только Слово Бога из Его Уст. Вт. 8,3.
Не путать Его с религиями.
История всегда переписывается в угоду правящих властей.
Скорее всего, религиозные деятели у политиков. Юлий Цезарь ведь не был религиозным деятелем. Он скорее политик
Политика = Христианство
Государство = рабовладельческий строй ( христианство )
Фемида ( богиня справедливости ) с весами и рогом изобилия
ныне в Суде ( слепая с мечом )
Карающая справедливость куда выгодней политикам чем дарующая изобилие ...
Государство = рабовладельческий строй ( христианство )
Фемида ( богиня справедливости ) с весами и рогом изобилия
ныне в Суде ( слепая с мечом )
Карающая справедливость куда выгодней политикам чем дарующая изобилие ...
В этом мире нет ничего нового. Идолопоклонство и ложь дали грех во многих институтах.
плохое слово по наследству передаётся
Вообще-то, 4 ноября это не придуманный прздник а эта дата была действительно и оказала большое влияние, просто ранее её не праздновали. И мне кажется что нет аналогии с языческими праздниками.
Ортодокс, спасибо за верный ответ!
Этот день-праздник Божией Матери, чтимый всегда на Святой Руси, был ...есть.. . и будет, а перенесли------чтобы народ забыл этот день.
день народного единения.... с кем????
Этот день-праздник Божией Матери, чтимый всегда на Святой Руси, был ...есть.. . и будет, а перенесли------чтобы народ забыл этот день.
день народного единения.... с кем????
Все очень просто. За последние 20 лет все потихоньку становиться на свои места. А еще через 20 лет будет ЛУЧШЕ!!!!
осталось бы все так а то меняют меняют
и что останется
и что останется
Похожие вопросы
- Иисус не вмешивался в политику,а религиозные деятели из неё и не вылезают.Считают себя умнее его,или корыстные интересы?
- А проститутки гордятся тем что их покупают знаменитые политики и религиозные деятели? Почему? Чем они лучше гастарбайтер
- Если Бога нет, значит наше будущее находится в руках политиков и религиозных деятелей? Однако судя по их делам у нас +
- Почему религиозные деятели вмешиваются в политику?
- Почему религиозные деятели внедряются в политику?
- Это норма, если политики тесно сотрудничают с религиозными деятелями?
- Почему политики позволяют, чтобы религиозные деятели влияли на государство?
- Почему в то время когда в мире духовный упадок и со всех сторон наступает сатана, религиозные деятели озабочены только
- Вопрос к священникам религиозным деятелям да и просто к верующим (внутри)
- Как религиозные деятели могут учить добру если они противостоят друг другу и открыто враждуют?