Религия, вера

Как религиозные деятели могут учить добру если они противостоят друг другу и открыто враждуют?

Даже такой вражды не сыщешь у атеистов, как у религиозных последователей разных конфессий, например Ислам враждует с Христианством, а все они вместе с Кришнаитами, а те в свою очередь враждуют с Буддизмом и пытаются так же утвердить себя, и так далее. Столько религиозных воин на земле, и после этого еще кто то смеет предлагать любовь бога, но уж конечно только не свою?
Вы забыли что религии и между собой воюют, христианство с христианством, ислам с исламом и т. д. и т. п.
Это всё от того, что люди ищут ответы в религии, а не у Бога.
Артём Аракчеев
Лучший ответ
проблема в другом: религиозные руководители даже собственное писание не любят все цитировать, а только излюбленные месте. А на прочее табу наложено. Что проще: сказать "любить Бога - соблюдать его заповеди" или - (1Иоанна 3:17-19)"любовь к Богу - в отношении к людям"?
Вы путаете понятия. Буддизм не враждует с христианством, или исламом. Враждуют люди, не имеющие веры и любви в себе. Реально учить они не могут, но приходится. А настоящие верующие просто живут и показывают пример своей жизнью.
Артём Бочаров
Всё просто, когда хотят накормить голодных не спорят, чья еда лучше, ибо все делают одно дело, а когда продают, то мои макароны самые лучшие, а всё остальное от дьявола.)))))
Елена Феникс
Воюют глупцы. Мирные же стараются мирно общаться.
Света Деревнюк
Исключительно формально, на пустых словах, не по сути. Как говорил их же Спаситель, по делам их, узнаете их. А дела их пока черны и лживы.
Катя )))
Добру учит Бог. Ну а люди всегда с кем то враждуют.
Иван Павлюк
Дмитрий Жигоцкий Как он учит добру, приведи пример пожалуйста.
к сожалению люди не желают думать самостоятельно, им коллективный мозг ближе..
Victoria Logunova
Ни как не могут способствовать миру мошенники на вере)) Они банально действуют в рамках теории эволюции))
Nina Sandacci
Дружба с миром, вражда против Бога.
Дмитрий Жигоцкий Значит таков их бог.
что значит не сыщешь у безбожников постоянная вражда комунисты выясняют кто из них краснее обзываются оппортунистами троцкистами либералы ругаются с комунистами
и т. д. Неверная сама постановка вопроса не религия делает агрессивным а падшая человеческая природа которая использует разные поводы для вражды. Истинная религия как правило влияет на человека положительным образом
Dmitrij Kavaliauskas
А как могут учить физике два учителя физики в дрызг разругавшиеся из за некой заумной теории?
Мне без разницы. Я в Бога верую и меня это спасает. Если бы не вера, сгинул бы уже лет 10 назад.
Jelena Lankeliene
Дмитрий Жигоцкий А так ты поверил, и что могло бы произойти 10 лет назад?