Религия, вера

Должны ли религиозные деятели применять то, чему они учат других, с самих себя?

No Comment
«Ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя «не кради» , крадёшь?  Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы?  Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон» (РИМЛЯНАМ 2:21).
Пашок Широков
Лучший ответ
Суть религии, церкви, священников, попов ----привить сказочное, религиозное мировоззрение стаду, что бы потом его доить и стричь, паразитировать на стаде, мошенничая, обманывая, продавая не только свечки, а и кучу разных магических услуг за реальные деньги (крещение, освящение, венчание, отпевание, сорокоуст и т. д. ) .
А искренне верующий----приведет потом в церковь и детей своих и внуков---тоже платить попам за мистику, за магию, за сказку и выдумку.
любой кто учит, должен уметь, то чему учит) ) как-то так.
Поэтому они не всё рассказывают чему должен научиться человек, так как не знают сами. ибо учение полностью не исполняют.
Вика Горбунова
это из разряда должен ли эндокринолог быть подтянут, а окулист иметь орлиное зрение. Нет, не должны, их задача подтянуть человека выше его уровня, а не сотворить копию себя.
Конечно.
Апостол Павел писал: «Как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано» (Римлянам 2:21-24).
Само собой должен, религиозные деятели не готовый рецепт выписывают (врач) , а указывают путь (учитель) .
Как думаете должен ли уметь считать учитель математики или подтягиваться учитель физкультуры?
У них задача другая, создать стадо и доить деньги
В принципе должны, но где найти столько достойных людей? Вот в чем вопрос.
S*
Saltanat *
Ха.. . Окулист, не следящий за своим зрением...