Религия, вера
Если Бога нет, значит наше будущее находится в руках политиков и религиозных деятелей? Однако судя по их делам у нас +
А боудущее политиков должно находиться в наших руках
"наше будущее находится в руках политиков и религиозных деятелей" (ц) - так было испокон веков. Вы полагаете, что ныне живете хуже, нежели жили люди лет сто назад?
1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.
2.Во вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое. Точность механизма Вселенной настолько велика, что если бы Земля отклонялась от орбиты, на 2.5 мм то мы бы замёрзли, а если бы отклонение от орбиты составляла 3 мм, то все бы умерли от нестерпимой жары.
3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.
4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.
5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.
6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он управляет всеми процессами и событиями в сотворенном мире и является творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.
7.Вы спросите, а кто создал Бога-это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.
Павел Баранов
Чё за хуйня?