Религия, вера
Это норма, если политики тесно сотрудничают с религиозными деятелями?
Это норма, кто кем управляет это большой большой вопрос, но это факт, что потрясает до глубины, такого со стороны церкви еще не было видно, о чем это говорит? Все правильно, о тех самых временах Инквизиции.
В светском государстве это не допустимо!
демократические стандарты требуют отделения государства и его структур от религии и религиозных организаций.
Правительства, парламенты и органы государственного управления, которые демократическим образом выражают интересы общества в целом и служат ему, ДОЛЖНЫ БЫТЬ нейтральны по отношению ко всем религиозным верованиям, агностическим и атеистическим убеждениям.
Недопустимо разжигать нетерпимость и даже ненависть к другим вероисповеданиям !
это договор власти с обществом, и пока он таков.
Смотря в каком ключе. Политики тоже люди, тоже должны спасаться. А вот если это попытка нажиться, то само собой плохо
Там в тайге народ живёт.
Сними этой пастве посотрудничать.
А как по вашему должно быть?
И церковь и политики жаждут власти и денег, поэтому они так взаимовыгодно сотрудничают.
Если в Америке более 70% верующих и ходят в церкви, а для политиков важно.
Нет. Религия должна быть отделена от политики, но, увы, часто последнюю превращают в очередное министерство
Только если религия вмешиваясь в дела государства проповедует и требует от всех без исключения следовать заповедям Бога не исключая наказания за непослушание.
В противном случае это профанация и такая религия бесполезна и лишь паразит на фоне всеобщих мировых процессов)))
Это две преступные группировки.
по-моему мнению нет.... Христианин должен находиться вне политики, не говоря уже о священослужителях....
Для средневековья вполне
Норм. Религиозники же талдычат, что всякая власть от бога, что бог терпел и нам велел, что ссы в глаза - божья роса, что нас япут, а мы крепчаем, что подставь щеки для битья, что смири гордыню, что кесарю-кесарево, а богу богово.
В общем рабов с рабским мышлением поставляют государству, профилактику ведут чтобы и не вздумали свергать власть, что от бога)