Религия, вера

Почему политики позволяют, чтобы религиозные деятели влияли на государство?

В книге Откровение изображается символическая блудница, сидящая на багряном звере. У нее на лбу написано имя «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». «С ней совершали блуд цари земли» (Отк 17:1—5,)
Сергей Колпаков
Лучший ответ
Все религиозные деятели исполняют то, что велят им политические разрушители Запада. Единственная Россия является спасительницей уже мира.
Многое ныне волнует граждан. Даже выборы президента в далеких странах или ядерные испытания за тридевять земель. В том числе волнует тех, которые крещены и воцерковлены. По мне, это, если и не очень нормально, то просто неизбежно в информационном и глобальном мире. А вот сверхдуховные граждане желают, чтобы все христиане были подобны дервишам Востока или аскетам Индии. Вот уж кому точно не известно имя президента США или номер телефона полиции. У нас такие тоже были и есть. Андрей Цареградский или Симеон Столпник. Серафим Саровский или Ксения Петербургская. Но такие люди никогда не составляют большинство в народе Божием, поскольку невозможно, чтобы все вообще вышли из мира, перестали продавать и покупать, садить и строить, то есть участвовать в политике внутренней и внешней. Да и вообще святость уподоблена соли (См. Мф. 5:13). Умело добавленная в разную пищу, соль все делает вкусным. Но если вся пища – соль, то где тогда пища? Так и хочется вывести формулу: добавляйте святость во все, но не мечтайте о том, чтобы все стало святостью. Это удел будущего мира. Не этого.
Андрей Чёрный
Священство выше царства.Ой уж как государство влияло на священство лучше промолчать.
Валерий !!!!!!
Это одна банда! :))
Серж Гарелый
Потому как попы сие ОТРАБАТЫВАЮТ, мол, "вся власть от Бога, подчиняйтесь и не вякайте", властям это выгодно!
Анна Павленко
Потому что исполняются пророчества о "последних днях". А так ка религия названа в Библии "Вавилон Великий", в Откровении 17:3—5 Вавилон Великий изображен как женщина, которая одета в пурпур и багрянец, богато украшена и сидит на багряном звере с семью головами и десятью рогами. На лбу у нее написано имя, «тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей“». Также говорится, что она сидит на «многих водах», представляющих «народы, массы, нации и языки» (Отк 17:1—15). 'Она напоила все народы вином страсти, вином своего разврата. Цари земли (правительства) развратничали с ней, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши». Видите как много пользы принесла ложная религия.
Чушь. У политиков нет возможности позволять или запрещать религиозным деятелям влиять на государство. У них не таких компетенций. Наверно ты путаешь с политиками чиновников.