Религия, вера
Все религии (по мнению многих) ведут к Богу. Почему же религиозные деятели всех конфессий не могут никак прийти
В Эф. 4:5 говорится что должна быть одна вера и одно крещение. Так что не все религии ведут к Богу и не зря Иисус скажет "Отойдите от меня делающие беззаконие... " Матфея 7:22,23. А вот какая религия из существующих правильная - это решать Богу.
Все революционеры (по мнению многих из них) ведут к счастью всех людей. Почему же они никак не могут договориться между собой в отношении общего пути к всеобщему счастью?
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной зрелости.
Вы предлагаете обучать души по одному учению, как все классы в школе по одной программе.
Валентина Хашимова
Давайте придумаем несколько таблиц умножения...для каждого по его зрелости...
Пришли к общему знаменателю что его нет и положили зубы на полку. .
Не дождетесь..
Цель любой религии - дать людям отношения с Богом.
С одной стороны в этом процессе участвуют люди, с другой - сам Бог.
1. ЛЮДИ. Согласно Ведам, на Земле 400.000 уровней сознания людей.
От тех, кто только внешне похож на людей, но имеет сознание животных, до уровня святых. Отсюда ясно, что все люди неспособны принять одну религию, один стандарт жизни. Для каждого уровня сознания - своя религия.
2. БОГ. В то время как люди во всём ограничены, Бог ничем не ограничен. У Бога множество форм. И каждая Его форма вечная. Одним людям Бог дал одну религию и явил им одну свою форму для поклонения, другим людям Бог дал другую религию и показал другую Свою форму для поклонения. Пока народы жили разобщённо, это не вызывало проблем. Но в наше время глобальных сетей информации люди обнаружили эти различия в религиях и стали возникать конфликты.
В "Песни Бога" Господь сказал: "Признаки духовности - это смирение, доброта, терпимость, стремление к самопознанию, обращение к истинному духовному учителю, стремление жить в уединении". Люди, обладающие духовными качествами, легко могут сотрудничать, даже находясь в разных религиях. Конфликты возникают только между незрелыми политиками (деятелями конфессий).
Татьяна Бобровская
В каком ряду???
Валентина Хашимова
Тогда и законы должны для всех быть разными.Например за убийство-несколько УК с разными статьями и сроками наказания (в зависимости от уровня сознания) Это будет справедливо? И детей тоже нужно воспитывать по-разному-за одни и те же действия -для одних-наказание, для других-поощрение (от того же уровня).-это нормально? Нашла текст по этому поводу в В.З. "Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и богам Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам Аммонитским, и богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему.И воспылал гнев Господа на Израиля, и Он предал их в руки Филистимлян и в руки Аммонитян". Судей 10:6,7.-если бы Бог ДАЛ людям разные религии, за что бы он тогда стал их наказывать?
Катюшка Поминова
еще о законах /если речь о УК/: уровни сознания выражаются в желаниях и поступках людей;
люди на животном уровне сознания склонны к агрессии, легко впадают в гнев, они способны легко убивать, они убивают и едят животных и тд.
само собой, за убийство людей их ждёт наказание по закону общества (за убийство животных - наказание по законам Бога).
люди с высоким уровнем сознания никого не убивают и не причиняют никому зла, поэтому их и наказывать не за что (ни по законам общества, ни по законам Бога)..
см о семи церквах: http://proza.ru/2009/11/17/1363
Потому, что они идут не к Богу, а к деньгам и славе. А Богу и мамоне одновременно служить нельзя. Сейчас любая церковь это прежде всего бизнес. И отнюдь не убыточный....
Каждый считает что он правее, в этом весь фокус:)
Для этого должно быть что-то общее. Т. е. на каком основании должно произойти такое единение? И под чьей главой?
Но на самом деле большинство конфессий давно уже объединились, но пока этого не замечают. У них одинаковые основные доктрины. И протестанты давно уже протянули руку дружбы папе.
Потому что, разные религии, имеют разные учения, хотя в чём-то и похожи. Но истина одна. Тут логический вопрос: зачем Богу создавать разные религии и давать разные и противоречивые учения? Согласитесь, что в этом нет смысла. По этому, не прав тот человек, кто говорит, что все религии ведут к одному Богу. Ну не может Господь давать разные и противоречивые учения. Для чего Ему натравливать людей друг на друга? Это уже работа диавола. Поэтому истинная религия одна.
Увы, не все ведут к Богу. Если даже и упоминают Его в своих учениях это еще ничего не значит. Сегодня вот болтала с одним хорошим знакомым, он очень религиозный мусульманин и как то заговорили на тему религии. Он мне говорит, что ты мол все об одном: " душа, да душа", я говорю: "ну как, мы, христиане живем для спасения души, разве ты живешь для другого...? " А он мне ответил: "Ну я же мусульманин" и потом сказал: "Я живу для себя".
Я чуть в обморок не упала. Честно говоря не ожидала от него такого ответа.
Никого не хочу обидеть, это просто выдержка из разговора. Однако, что получается - есть люди почитающие Бога и живущие для удовлетворения собственных нужд, а есть кто-то, кому еще и духовность важна.
Еще раз прошу прощения, никого не хотела специально обидеть.
" Каждый суслик в поле агроном"....