Религия, вера
Если все религии ведут к Богу, почему каждая из них не содействует миру и единству?
Потому что «бог этой системы вещей ослепил их умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4). Не все религии ведут к истинному Богу Иегове. В действительности большинство религий введены в заблуждение и поклоняются Сатане, «богу этой системы вещей» .
все религии только служат власти. Бог вообще не при чем.
Aidar Yesentaev
Не все... моя не служит власти... иначе-бы власть не судилась с нами!
они как в той басне крвлова лебедь рак да щука все тянут в разные стороны разрывая мир
Aidar Yesentaev
Согласна... Иисус сказал в Матфея 7:13,14 "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"
Т. е. только одна дорога ведет к Богу... и нашедших ее небольшое количество!
Все религии ведут к Богу!
я согласен.
Только для некоторых религий этот путь проходит через Ад.
Сначала нужно стать тупым религиозным фанатиком, попасть в Ад, а после Ада уже выйдешь "поумневшим" и будешь думать своей головой, а не тупо следовать библии, которую не понятно кто и когда написал.
я согласен.
Aidar Yesentaev
А смысл тогда в чем такой нескончаемой игры в рай и ад? Вам не кажется это абсурдом.... зачем усложнять простые истины из Библии?
Человек самые прекрасные по сути вещи умудряется превратить в полную мерзость. Веру в бога он превращает в кровожадную религию, коммунизм - в тоталитаризм, ночь мужчины и женщины в порно и матерные слова...
Aidar Yesentaev
Хорошо сказано)
Не все религии ведут к богу.
Aidar Yesentaev
Я тоже так считаю... просто многие думают иначе!
Потому что научи дурака молиться, он и инквизицию организует.
пока человек воспринимает себя как личность не о каком единстве и речи быть не может
Aidar Yesentaev
Иоанн 13:34, 35 "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» "
...конкуренция.... Бог тут ни при чем... .
Aidar Yesentaev
Не конкуренция.... просто так и должно быть... Иисус сказал в Матфея 7:13,14 "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Т. е. только одна дорога ведет к Богу. . .и нашедших ее небольшое количество!
К Богу ведет Вера, а не религии.
Aidar Yesentaev
Но Иисус четко дал понять, что есть определенный путь, ведущий к Богу.... Матфея 7:13,14"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Т. е. только одна дорога ведет к Богу.. . и нашедших ее небольшое количество!
неее комсомольское соц соревнование
какое нахрен единство, един я, един каждый, а все остальное множество субъектов и соответственно вариантов фантазий
Может это не то, к чему надо идти? Может помыслы должны быть направлены на то, как облагодетельствовать человечество, а не подлизываться к персонажу мифов подставляя друг друга, провоцировать к безумству, разделять и разжигать ненависть?
Только одна религия ведет к Богу, потому что Бог один.
Aidar Yesentaev
Вопрос в том, какая именно, как думаете?
Вероятность (возможность) первична ВСЁ остальное - вторично http://cerdoom.ru/index1.html
Все религии идут от Египта и поклоняются фалосам (культ секса везде) , солнцепоклонение, но Библия единственная книга которая пишет, что Бог хочет увести людей из Египта и чтоб не поклонялись властям и иным Богам (сатане) и не делали мерзостей коих Бог не велел делать, чтоб их душа была спасена вывел из Египта и послал Иисуса Христа, чтоб тот истину рассказал, как надо жить, чтоб душа не погибла и чтоб человек был свободен.
Сейчас есть религия Новый Век. . что вбирает все знания из всех религий, ну как это было в Египте и Вавилоне. И полным ходом идет в Астане и уже 7 раз собрались священники из разных конфессий, но опять таки против Библии. =)
Истинную религию, которая ведёт к Богу, можно узнать по делам. Читайте слова Иисуса: Матфея 7глава с 18 по 23 стихи. Нагорная проповедь.
Ответ -в библии Матфея-7-13-по23стихи. иЭфесянам-4-4по6стихи. Иоанна-13-35.