Религия, вера

Все ли религии ведут к Богу? перечислите те, которые ведут и те, которые точно не ведет к Богу. Если конечно знаете)

К Богу ведет только личная вера в его существование.
Ns
Лучший ответ
Надежда Скуратова Спасибо за отличный ответ.
к Богу ведет только православие, все остальные уводят от Бога
нет. буддизм отрицает существование бога творца
Дияз Бисенов
Только православие знаю что не ведет, и СИ и ислам. Остальные ведут
Санжар 777
Надежда Скуратова а какие остальные?
Все ведут, разумеется. Каждая к своему…
Все ведут, и каждая верна, ведь богов много, главное не ошибиться с выбором.
Надежда Скуратова если все ведут, то не важно какую выбирать. В чем же тогда можно ошибиться?
Знаю. Но вы вряд ли поверите, так как это не то, что ВЫ ХОТЕЛИ БЫ УСЛЫШАТЬ. К Богу ведёт только одна религия. Та, которая не стыдится имени Бога.
Надежда Скуратова Перечислите позязя, мне очень интересно.
Надежда Скуратова Мне конечно не приятно, что вы усомнились в моей вере и все же, вы можете ответить на вопрос? Какая религия не стыдится Бога?
Как определить, какая религия правильная?
1. На чём основаны её учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофея 3:16; Марка 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всём на него положиться?
3. Проявляют ли её члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоанна 3:36).
4. Бог не одобряет религию, которая сводится к формальному соблюдению обрядов (Исаия 1:15—17). Истинная религия твёрдо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (Эфесянам 5:3—5). Тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам.
5. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто её проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоанна 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, её члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях?
7. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матфея 11—13; Деяния 5:42; 20:20).
На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
Надежда Скуратова можно короче, своими словами? А то все эти библейские читать лень.
Ведет к Богу не религия, а ВЕРА В ОТЦА СОЗДАТЕЛЯ НАШЕГО "МИРА"!!!
Надежда Скуратова только не надо капсить! Шаблоны, вырезки из библии я тоже не приму. Только личное мнение, и без капса.
Надежда Скуратова Вы какую исповедуете?
Христианская, Исламская и Иудейская религия ведут к богу
А будизская религия не ведёт, книга будизма Трипитака, не священная, потому что других книг писали пророки, то есть бог говорил пророк писал, а в будизме нет пророков, там был человек Будда Шакьямуни Гаутама он писал эту книгу Трипитаку, то есть от себя., из за это будизм не является религией ведущей к богу.
Светлана Балу
Надежда Скуратова А вы сами какую исповедуете? Идете ли вы к Богу или от него идете?
Религия ведет к монахам, но не к Богу ~
Светлана Балу а это кто сказал
Надежда Скуратова коротко) Вы атеистка?)
Эрик Моцкобили Не знаю, по мойму чтоб любить Бога, верить в него не нужно ни каких религий, но лишь любовь. Это является ответом на ваш вопрос?))
Библия говорит что только одна - Еф. 4:5 "один Господь, одна вера, одно крещение"
... Krassikova ...
Только ислам истин
Надежда Скуратова А какие не ведут?
Игорь Кузнецов И только ты один, гомик.
Дзен.. а религги не ведут. никуда
Надежда Скуратова Обоснуйте, если можете.
Ведут: христианство, ислам, буддизм, индуизм.
Направления, в философии которых нет стремления к Богу: конфуцианство, даосизм.

P.S. Писал как знаю. Как видите не все религии указал. Но надеюсь, помог.
Надежда Скуратова Спасибо) Вы сами куда идете: к Богу или от него?
Karen N.(Yan) Буддизм отрицает существование Бога.
мне кажется, что если покопаться, то все религии одинаковы
Надежда Скуратова а вы сами какую исповедуете?
Ислам конечная истина, современная Христианская и Иудейская религия потеряла свою ценность и за того что люди написали от себя всякую чушь!!!
Вячеслав Боровой если бы люди не стали изменять писания то Христианство и Иудизм были бы как Ислам!
Татьяна Анисимова ислам точнее понимается, а христианство каждый додумывает по-своему и в итоге получаются алкаши, которые ставят свечки