Религия, вера

Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?

Я не хочу быть мусульманом и крестианом, хочу быть без религий.
Алма Шарипхан
Лучший ответ
иеговизм точно к Богу не ведёт, могу доказать на основании Библии...
A=
Angel =)
Алтынай Уразалиева Я могу доказать, что вы неправы, основываясь на сказке о Буратино!
Артём Кислер Докажите на основании Библии, что Свидетели Иеговы--это не народ Бога Иеговы Творца Вселенной.
Не все.

Дело не в именах, а в характеристиках, принципах, в любви и милости Бога.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Рома Бронников
буддизм отрицает существование бога творца
Иван Липич
Да религий много и все они ведут в могилу.
Дымок Дима
Религии ведут к Пути Истины, который находится внутри. А слуги закона, стоят при дверях и многим препятствуют войти на Дорогу Истины, отвлекая обрядами и человеческими постановлениями.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона.
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!» Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
Антон Луценко
Дойду, тогда скажу. )
Анна Оскол
нет! Понимание Бога есть твоя генетика.. жидовское понимание Бога не моя генетика и учение о Боге.
Bekim Bektasi
бог один..
:)
.. вот провайдеров много
Ps впрочем интернет - это связь не с богом
A*
Anyuta ***
Нет.
Есть ли разница?

Согласно одной энциклопедии, сегодня в мире существует 9 900 религий и вероисповеданий. Некоторые из них насчитывают миллионы приверженцев в самых разных странах. Приблизительно 70 процентов населения земли исповедуют пять мировых религий — буддизм, индуизм, ислам, иудаизм и христианство. Если все религии действительно ведут к одному Богу, то эти пять должны иметь много общего в своих вероучениях, представлениях о Боге и его замысле. Так ли это? Давайте посмотрим.

По словам католического богослова Ханса Кюнга, мировые религии в основном проповедуют одни и те же общечеловеческие ценности. Например, они выступают против убийства, лжи, воровства, кровосмешения, а также учат уважать родителей и любить детей. Но в других вопросах, особенно в представлениях о Боге, эти религии разительно отличаются.

К примеру, в индуизме поклоняются миллионам богов, тогда как буддизму чужда сама идея о том, что Бог — личность. Ислам считается монотеистической религией, как, впрочем, и христианство, однако для большинства христиан Бог — это Троица. Но и среди церквей христианского мира не наблюдается единства. Например, католики почитают Марию, протестанты же не воздают матери Христа особых почестей. У католиков запрещается предохраняться от зачатия, у большинства протестантов — нет. И даже между собой протестанты не могут договориться, считать гомосексуализм грехом или нет.

Разве могут религии, учения которых так сильно отличаются, вести к одному Богу? Едва ли. Они лишь создают путаницу в том, кто такой Бог и что он от нас ожидает.
Ведут-то все, но вот доводят ли? ((((
Паха Крадинов
Эф. 4: 5,6:" один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех".
Эф. 4:13:"...чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа".
Аня Аня
Да. У каждого свое понимание Бога или Богов. Но все они - это один единый Демиург. Этим, кстати, синкретизм занимается. Дело в том, что национальные особенности и различные народности в течении своего исторического развития пытались обожествлять различные явления в природу и сверхъестественные явления в своей жизни и жизни народа. Так появлялись и Осирис, который повелевал загробным миром и приливом, и бог солнца Ра и так далее. Тысячам Богов человек во все времена поклонялся - и буддистские боги, христианские, исламские, католические, египетские, персидские, греческие и римские, африканские и так далее. Но, по существу, может быть только один Бог - на то он и Бог. Зачем два всемогущих существа? Это нелогично - так как началось бы противостояние. А если брать злых "богов", Сатана к примеру, то он не всемогущий - его сфера влияния ограничена. У настоящего бога нет таких понятий как логика, границы и сферы влияния, потому что сфера влияния - уже граница.
Человек в течении своей истории поклонялся одному и тому же Богу, просто по разному их называл.
Его нет.
Бог один, имя которому Иегова ( Исход 15:3) И истинная религия только одна!!!