Религия, вера
Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?
Нет не все как говорит Библия-Матфея-7-13по23стихи, и Эфясянам-4:4по6стихи.
Христос сказал: "Я есмь путь и Истина и никто не приходит к Отцу, как только через меня". Истина - Иисус, вера в Него, соблюдение Заповедей, вера Его Слову - Библии.
Алексей Бессонов
Действительно Иисус единственный, через кого мы можем приближаться к Богу. Ведь мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу лишь своими усилиями. Поэтому важно приобретать точные знания из Библии, чтобы приблизиться к Богу.
религии это дороги к Богу..
велика вероятность, что есть обходные пути.. например, чтобы попасть в Рай нужно сначала пройти все круги Ада...
если так рассуждать, то можно сделать вывод.
Если хочешь побыстрее попасть к Богу, то ищи дорогу по Азимуту.
Логично и правильно во всех отношениях.
Нет никакого бога.. а кладбище есть!
буддизм отрицает существование бога творца
К Богу ведет только одна религия - Христианство, где человек лично уверует и покается во имя Христа.
Алексей Бессонов
Что вы имеете в виду под словом христианство?
Ни все равно! многие религии ведут к многобожию.. и не только
Алексей Бессонов
Да, в Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Религии, учения которых противоречат Библии, по сути, уводят людей от Бога.
и аккурат мимо здравомыслия
У Бога только одна религия, и это Ислам.
Алексей Бессонов
Что вас в этом убедило?
Ни одна религия и вера не ведет к богу, а только удаляет от него.
Нет, ода единственная, где Бог умер за нас
Алексей Бессонов
Разве Бог умер за нас?
Не бывает много истин. Истина одна.
Есть толь один путь к спасению это Иисус
Угодная Богу религия никогда не будет заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.
Члены угодной Богу религии никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.
Угодная Богу религия не станет выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.
Угодная Богу никогда не станет заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.
Лидеры угодной Богу религии никогда не станут требовать от ее адептов кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни во имя своего бога, под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".
Члены угодной Богу религии никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.
Угодная Богу религия честно и публично признает собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").
В угодной Богу религии неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру правильная религия будет полагаться не на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.
Члены угодной Богу религии всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены самой правильной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.
ВЫВОД: угодная Богу религия - это НЕ "СИ"!!!
Есть в мире много религий, и это правда. Так же есть много людей, которые во что-то верят, и это правда. Но помните, важно не то, во что мы верим, а что есть истина. Абсолютная истина существует, на то она и истина. Вселенная построена на математических законах. 2+2=4, не 5, не 6, не 12 и даже не 64. Один правильный ответ и много неправильных. Так же и здесь. Есть один правильный путь к Богу и много неправильных. Если мы уже начали говорить религиях, то можно их сравнить. Если очень хорошо разобраться можно заметить, что из всех религий особо выделяется христианство, то христианство, которое описано в Библии. Если во всех религиях человек должен что-то сделать, чтобы достичь Бога или умилостивить Его (и наше положение тогда выглядит довольно удручающе из-за нашей неспособности этого сделать), то в христианстве всё в аккурат наоборот, Бог всё сделал для того, чтобы человек был на небесах. Человеку остаётся лишь принять этот подарок или не принять. Как написано в послании святого апостола Павла к ефесянам: "Благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился". В псалме 102 написано: "Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть". Бог Библии знает нашу неспособность достичь Его, но Он нас любит, поэтому Сам умер на кресте, понеся наказание вместо нас и заслужил для нас спасение. Нам необходимо лишь принять этот подарок.