Религия, вера

Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь» (Матф. 7:13,14)
Алмас Ахметов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Aleksandr Vakhrushev
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Алия Балтаева
Религии не ведут, религии служат.
1.нет.
2.не все. только одна
Паша Якуба
Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные!
Боктунов Батый
К Богу ведет только Сам Бог!
Религии это вымыслы и постановления придуманные людьми, они то как раз и уводят от Бога и истины.
Nurgul Bekenova
Только истинная религия (соответствующая Священному Писанию) ведет к Богу.
Xasan Niftaliyev
Некоторые - в противоположную сторону.
Яло ***********
...
Кто Бога держится, кто верит — уже вступил на верный путь.
О вы, которые с дороги такой сумели не свернуть!
Страшитесь Бога должным страхом — суров с ослушником Творец
И только в лоне мусульманства примите свой земной конец.
Веревки Божией держитесь, а отойдете прочь — беда:
О милосердии Господнем не забывайте никогда —
Врагами были вы, но ваши соединил Господь сердца,
Вы стали братьями навеки по вышней милости Творца!
Ждала вас огненная пропасть, у ней вы были на краю.
Создатель вас увел оттуда, вам показал Он мощь Свою!
Вам знамения разъясняет Свои Господь в примере том.
Теперь, быть может, вы пойдете Его единственным путем!
Средь вас пускай зовут к благому, пускай удержат вас от зла.
Вовеки счастливы такие, для них — награда и хвала!
Не подражайте грешным: эти вошли в раскол, вступили в спор,
Увидя знамения четко. Для этих — кара и позор
В тот день, когда склонятся люди перед судом Господним ниц,
Когда, сникая, побелеют и почернеют сонмы лиц!
..
-Коран
Natalia Paul
Христианская лучше всех ведёт к богу.
Не все религии не ведут к Богу
с моим сознаньем наравне вершится ход планет и если бога нет во мне... его и выше нет...
Рита Ора
Ansha Ruzmanova
к какому?
Где прославляют святое имя Бога, все религии правильные.
Sam Downi
Все религии ведут к богу, но только одна, пришла от Бога к человеку, и достигла грешного человека.
Бог один и заповеди и законы его едины. остальное не от Бога, от человека), придуманное, вот и смотри где истинная, а где ложная)
существуют религии самоспасения и религия спасения.

В первом случае человек пытается изобрести способ придти к Богу своими силами. Таких религий существуют миллионы, потому что каждый человек творит самоспасение по своему, на что хватит ума.

В Религия Спасения существует только одна, потому что Бог, Который нас спасает - только Один. Как сказано в Писании: Один Бог, Одна Вера, Одно Крещение.
Таким образом, разница очень и очень большая.
Твоё слово есть истина. (Иоанна 17:17)
Истина одна, она родилась в Вифлееме и крестилась в Иордане.
{Andrei} *