Религия, вера

Все ли религии ведут к Богу? Важно ли для Бога какая у вас религия?

Народ Бога всегда был организован. Даже, когда служителей Бога было мало он давал им указания через глав семей, например через Ноя Авраама. Когда освобождал израильтян из Египта давал указания через Моисея. Потом у горы Синай образовал свой народ, дав им законы и постановления. В пятидесятницу 33года на учеников Иисуса был излит святой дух и появилось христианское собрание. И сейчас на земле есть Божья организация, состоящая из истинных христиан.
Из слов Иисуса понимаем, что важно: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матфея7:21)
Erl Kir
Лучший ответ
Только христианство.
Губиева Юлия
буддизм отрицает существование Бога творца
К Богу ведет только Святое Православие .
Sultanka Sultana
Ольга Шептякова и несвященных тоже!
Наталья Марущак Ложка дёгтя портит бочку мёда!

(Народная МУДРОСТЬ)
Путь к Богу только один - Христос!
Избавление от религий только по вере и только во Христе.
Aсел Ханым
Ислам - религия Всевышнего, утвержденная ИМ для человечества
Для Аллаха важно,. что верующий приходится мусульманином!
Но а людям дано право выбора....
к Богу ведет вера. Религия объединение верующих
Антон Балахонов Думаете, что достаточно просто верить, что Бог есть и не принадлежать ни к какой религии?
Нет, конечно. Бог дает знание, а дьявол превращает его в религию
Olala K
Ни одна религия не ведёт к Богу.. Богу всё равно какую религию человек придумал для себя
Толеген Дюсупов А это придумал ты?
Викуля Жансарина Ваш взгляд на этот вопрос не менее ценен и важен, чем глубокодуховный или религиозный. А потому что это тоже вера (вера в безбожественное начало). И если фанатики так трепетно относятся к своей вере, то почему бы им не признать, что вера в безбожественное не менее ценна для атеиста и он также трепетно относится к ней. Важна и свята сама вера, а нее наполнение.
У всякого Бога своя религия, которая к нему-то и ведет.
Многие религии ведут к Богу.

А "Свидетели Иеговы" приведут Вас в лапы сатаны-дьявола!!!
Важно.
Антон Балахонов А если важно, то как найти ту религию, которая ведет к Богу?
Бога нет. Религия есть.
Антон Балахонов Почему не верите, что Бог есть?
Очень хорошо об этом рассказал Вадим Тунеев (он рассказывает ведические знания). Если человеку сказать что все религии ведут к Богу, то человек ни в одной религии не будет, да даже ни в одной культуре, т. е. пути как таковой у него не будет. Вот поэтому все пророки говорили, что только их религия истинная и только их религия приведет к Богу. Другого варианта нет. Это и есть вера. Веру нужно наполнить. Не важно какое будет содержание в вере. Вера должна быть чем то наполнена. Там должны быть каноны и правила. Например -чтобы добраться до Москвы из Владивостока, нужен маршрут, нужны правила и ограничения. И следуя им ты доберешься до Москвы. А нарушая их, доберешься конечно, но как сложно и долго? А вот если нет ни маршрута ни правил, то говорить о Москве нет смысла. Земля круглая, случайно ты попадешь в Москву, но даже не поймешь, что находишься в Москве и пойдешь дальше .
Тоннель возникает в Сознании умершего человека для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия, в которую переходит Сознание с содержанием подсознания умершего человека, которое пред Богом является Душой.
Думаю, нет.
Антон Балахонов А можно спросить, почему так думаете?
к Богу ведет природа, так как человек ее часть
==== ====
Богу нужно чтобы люди думали про Него, любили Его и ощущали себя частью Него. А сам путь, который приведет человека к Нему уже не так важен.