Иисус Христос, основатель христианства, отказывался осуществлять какую-либо политическую власть.
Один раз Его соотечественники пытались насильно сделать Его царем. Однако Он "удалился на гору один" (Иоанна 6:1).
Тем самым показал, что истинная религия ничего общего не имеет с политикой.
Также Писание побуждает всех христиан: "Прежде всего имейте горячую любовь друг к другу" (1 Петра 4:8).
А когда люди на войне убивают своих врагов, которые такой же веры как и они сами - разве можно это назвать горячей любовью?
Религия, вера
Правильная религия будет связана с войнами или с политикой?Если нет, значит не все религии ведут к Богу...
Все двигаются по пути к Богу, независимо чем они занимаются.
Лучше идти к Богу без религий.
Религия не связана ни с политикой, ни, разумеется в войнами - как продолжения политики другими средствами... Религия прежде всего связана с душой... Это азы всякой религии, надо бы это знать...
Войны и политика - это производное не религии, а алчной светской власти, которая быстро ущучила, что под знаменами религии можно быстро собрать народ.
У Бога есть Свои войны и конечно у Него есть политика в отношении Его творени- Его методы и способы войны и политики в корне отличаются от людских
Почему будет? Она уже тесно связана:))))
Религия не ведёт к Богу. Слово Божье и Дух Святой ведёт человека к вере, и именно вера приводит человека к Богу. Иисус не устанавливал новой религии. Просто люди всегда хотели иметь знамена религии, что бы творить свои грешные дела. А все остальные религии хотят захватить власть, хотят контролировать людей, включая и Ислам и Буддизм и многие, многие другие. Даже гадалка и та, религией прикрывается, лишь бы люди к ней шли и платили ей.
Поэтому человек который хочет найти Бога, должен просто обратиться к Богу и Бог приведёт его туда, куда надо. И такой человек не будет ни с кем воевать. Бог думает и действует не так как человек.